Estimation immobilière — Rue Du Breuil, Bondy
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Breuil, Bondy, calculée à partir de 23 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Du Breuil, Bondy
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Bondy
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 RUE DU BREUIL, Bondy | 338 000 € | 74 m² | 4 568 €/m² | 20/06/2024 | 4 p. |
| 15 RUE DU BREUIL, Bondy | 380 000 € | 131 m² | 2 901 €/m² | 12/01/2024 | 5 p. |
| 39 RUE DU BREUIL, Bondy | 519 000 € | 194 m² | 2 675 €/m² | 25/10/2023 | 6 p. |
| 34 RUE DU BREUIL, Bondy | 285 000 € | 61 m² | 4 672 €/m² | 21/09/2023 | 3 p. |
| 9 RUE DU BREUIL, Bondy | 325 000 € | 60 m² | 5 417 €/m² | 31/08/2023 | 5 p. |
| 69 B RUE DU BREUIL, Bondy | 220 000 € | 30.51 m² | 7 211 €/m² | 27/05/2022 | 2 p. |
| 57 RUE DU BREUIL, Bondy | 272 000 € | 46 m² | 5 913 €/m² | 13/05/2022 | 3 p. |
| 56 RUE DU BREUIL, Bondy | 254 500 € | 41 m² | 6 207 €/m² | 19/04/2022 | 3 p. |
| 53 RUE DU BREUIL, Bondy | 350 000 € | 75 m² | 4 667 €/m² | 30/03/2022 | 4 p. |
| 17 RUE DU BREUIL, Bondy | 312 000 € | 74 m² | 4 216 €/m² | 11/08/2020 | 4 p. |
| 19 RUE DU BREUIL, Bondy | 370 000 € | 73 m² | 5 068 €/m² | 19/06/2020 | 3 p. |
| 56 RUE DU BREUIL, Bondy | 110 000 € | 41 m² | 2 683 €/m² | 14/03/2019 | 3 p. |
| 22 RUE DU BREUIL, Bondy | 125 000 € | 75 m² | 1 667 €/m² | 17/01/2019 | 4 p. |
| 44 RUE DU BREUIL, Bondy | 250 000 € | 62 m² | 4 032 €/m² | 21/11/2018 | 3 p. |
| 69 RUE DU BREUIL, Bondy | 219 900 € | 68 m² | 3 234 €/m² | 30/08/2017 | 3 p. |
| 11 RUE DU BREUIL, Bondy | 447 000 € | 85 m² | 5 259 €/m² | 31/07/2017 | 4 p. |
| 27 RUE DU BREUIL, Bondy | 590 000 € | 205 m² | 2 878 €/m² | 16/02/2017 | 9 p. |
| 59 RUE DU BREUIL, Bondy | 305 000 € | 107 m² | 2 850 €/m² | 15/04/2016 | 4 p. |
| 18 RUE DU BREUIL, Bondy | 295 000 € | 90 m² | 3 278 €/m² | 25/02/2016 | 3 p. |
| 21 RUE DU BREUIL, Bondy | 265 000 € | 74 m² | 3 581 €/m² | 02/11/2015 | 4 p. |
| 41 RUE DU BREUIL, Bondy | 325 000 € | 84 m² | 3 869 €/m² | 16/04/2015 | 4 p. |
| 24 RUE DU BREUIL, Bondy | 315 000 € | 110 m² | 2 864 €/m² | 24/09/2014 | 5 p. |
| 13 RUE DU BREUIL, Bondy | 215 000 € | 36 m² | 5 972 €/m² | 30/04/2014 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à Bondy
Le prix moyen au m² à Bondy (93140) ressort à 4 160 €/m² sur la base des 23 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 30/04/2014 au 20/06/2024).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 869 €/m² (P20) et 5 354 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 032 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.