Estimation immobilière — Rue De Meaux, Bondy
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Meaux, Bondy, calculée à partir de 21 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue De Meaux, Bondy
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Bondy
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 23 RUE DE MEAUX, Bondy | 320 000 € | 84 m² | 3 810 €/m² | 16/12/2024 | 3 p. |
| 49 RUE DE MEAUX, Bondy | 210 000 € | 42 m² | 5 000 €/m² | 02/04/2024 | 3 p. |
| 15 RUE DE MEAUX, Bondy | 230 000 € | 42 m² | 5 476 €/m² | 13/11/2023 | 4 p. |
| 21 RUE DE MEAUX, Bondy | 243 000 € | 66 m² | 3 682 €/m² | 30/10/2023 | 4 p. |
| 47 RUE DE MEAUX, Bondy | 298 000 € | 100 m² | 2 980 €/m² | 31/08/2023 | 6 p. |
| 42 RUE DE MEAUX, Bondy | 254 000 € | 81 m² | 3 136 €/m² | 31/07/2023 | 4 p. |
| 3 RUE DE MEAUX, Bondy | 210 000 € | 55 m² | 3 818 €/m² | 15/03/2023 | 3 p. |
| 54 RUE DE MEAUX, Bondy | 350 000 € | 81 m² | 4 321 €/m² | 09/12/2022 | 4 p. |
| 1 RUE DE MEAUX, Bondy | 252 000 € | 49 m² | 5 143 €/m² | 22/07/2022 | 3 p. |
| 43 RUE DE MEAUX, Bondy | 165 950 € | 62.37 m² | 2 661 €/m² | 17/03/2022 | 3 p. |
| 62 RUE DE MEAUX, Bondy | 240 000 € | 106 m² | 2 264 €/m² | 02/03/2020 | 4 p. |
| 27 RUE DE MEAUX, Bondy | 186 620 € | 62 m² | 3 010 €/m² | 22/12/2016 | 3 p. |
| 25 RUE DE MEAUX, Bondy | 262 000 € | 76 m² | 3 447 €/m² | 27/10/2016 | 4 p. |
| 51 RUE DE MEAUX, Bondy | 180 000 € | 100 m² | 1 800 €/m² | 20/07/2016 | 4 p. |
| 29 RUE DE MEAUX, Bondy | 295 000 € | 105 m² | 2 810 €/m² | 22/01/2016 | 5 p. |
| 11 RUE DE MEAUX, Bondy | 210 000 € | 50 m² | 4 200 €/m² | 12/11/2015 | 3 p. |
| 17 RUE DE MEAUX, Bondy | 120 000 € | 40 m² | 3 000 €/m² | 24/09/2015 | 1 p. |
| 19 RUE DE MEAUX, Bondy | 264 000 € | 67 m² | 3 940 €/m² | 08/01/2015 | 4 p. |
| 63 RUE DE MEAUX, Bondy | 221 000 € | 150 m² | 1 473 €/m² | 16/09/2014 | 5 p. |
| 48 RUE DE MEAUX, Bondy | 195 000 € | 53 m² | 3 679 €/m² | 17/06/2014 | 3 p. |
| 43 RUE DE MEAUX, Bondy | 161 900 € | 62.26 m² | 2 600 €/m² | 18/02/2014 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à Bondy
Le prix moyen au m² à Bondy (93140) ressort à 3 440 €/m² sur la base des 21 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 18/02/2014 au 16/12/2024).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 661 €/m² (P20) et 4 200 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 447 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.