Estimation immobilière — Rue De La Liberte, Bondy
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De La Liberte, Bondy, calculée à partir de 18 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue De La Liberte, Bondy
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Bondy
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 51 RUE DE LA LIBERTE, Bondy | 366 000 € | 82 m² | 4 463 €/m² | 24/06/2025 | 4 p. |
| 79 RUE DE LA LIBERTE, Bondy | 325 000 € | 80 m² | 4 063 €/m² | 06/02/2025 | 4 p. |
| 47 RUE DE LA LIBERTE, Bondy | 158 000 € | 56.73 m² | 2 785 €/m² | 04/10/2024 | 2 p. |
| 47 RUE DE LA LIBERTE, Bondy | 128 250 € | 25 m² | 5 130 €/m² | 16/10/2023 | 2 p. |
| 35 RUE DE LA LIBERTE, Bondy | 395 100 € | 75 m² | 5 268 €/m² | 13/07/2023 | 4 p. |
| 29 RUE DE LA LIBERTE, Bondy | 398 000 € | 65 m² | 6 123 €/m² | 01/03/2022 | 4 p. |
| 15 B RUE DE LA LIBERTE, Bondy | 282 000 € | 87 m² | 3 241 €/m² | 05/08/2021 | 4 p. |
| 41 RUE DE LA LIBERTE, Bondy | 292 000 € | 78 m² | 3 744 €/m² | 27/04/2021 | 3 p. |
| 77 RUE DE LA LIBERTE, Bondy | 318 000 € | 126.45 m² | 2 515 €/m² | 29/03/2021 | 6 p. |
| 47 RUE DE LA LIBERTE, Bondy | 98 000 € | 21.02 m² | 4 662 €/m² | 23/11/2018 | 2 p. |
| 59 RUE DE LA LIBERTE, Bondy | 225 000 € | 50 m² | 4 500 €/m² | 09/02/2018 | 3 p. |
| 53 RUE DE LA LIBERTE, Bondy | 345 000 € | 53 m² | 6 509 €/m² | 01/09/2017 | 4 p. |
| 45 RUE DE LA LIBERTE, Bondy | 275 000 € | 79 m² | 3 481 €/m² | 20/06/2016 | 3 p. |
| 23 RUE DE LA LIBERTE, Bondy | 380 000 € | 153 m² | 2 484 €/m² | 13/06/2016 | 5 p. |
| 31 RUE DE LA LIBERTE, Bondy | 350 000 € | 100 m² | 3 500 €/m² | 20/05/2016 | 5 p. |
| 47 RUE DE LA LIBERTE, Bondy | 103 000 € | 24.19 m² | 4 258 €/m² | 27/10/2015 | 1 p. |
| 29 RUE DE LA LIBERTE, Bondy | 320 000 € | 65 m² | 4 923 €/m² | 22/06/2015 | 4 p. |
| 35 RUE DE LA LIBERTE, Bondy | 298 000 € | 75 m² | 3 973 €/m² | 10/06/2014 | 4 p. |
Prix du marché immobilier à Bondy
Le prix moyen au m² à Bondy (93140) ressort à 4 201 €/m² sur la base des 18 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 10/06/2014 au 24/06/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 337 €/m² (P20) et 5 047 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 160 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.