Estimation immobilière — Rte D Aulnay, Bondy
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rte D Aulnay, Bondy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rte D Aulnay, Bondy
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Bondy
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 24 RTE D AULNAY, Bondy | 266 000 € | 62 m² | 4 290 €/m² | 03/12/2025 | 3 p. |
| 28 T RTE D AULNAY, Bondy | 257 000 € | 67 m² | 3 836 €/m² | 17/09/2025 | 3 p. |
| 28 T RTE D AULNAY, Bondy | 330 000 € | 72.87 m² | 4 529 €/m² | 09/09/2024 | 4 p. |
| 28 T RTE D AULNAY, Bondy | 300 000 € | 78 m² | 3 846 €/m² | 20/03/2024 | 4 p. |
| RTE D AULNAY, Bondy | 282 521 € | 82 m² | 3 445 €/m² | 14/03/2024 | 4 p. |
| 95 RTE D AULNAY, Bondy | 225 000 € | 62.64 m² | 3 592 €/m² | 21/12/2023 | 4 p. |
| RTE D AULNAY, Bondy | 354 000 € | 102 m² | 3 471 €/m² | 08/11/2023 | 5 p. |
| RTE D AULNAY, Bondy | 165 283 € | 38 m² | 4 350 €/m² | 08/11/2023 | 2 p. |
| RTE D AULNAY, Bondy | 189 021 € | 40 m² | 4 726 €/m² | 26/10/2023 | 2 p. |
| 24 RTE D AULNAY, Bondy | 268 665 € | 67 m² | 4 010 €/m² | 13/09/2023 | 3 p. |
| RTE D AULNAY, Bondy | 227 704 € | 50 m² | 4 554 €/m² | 08/09/2023 | 2 p. |
| RTE D AULNAY, Bondy | 291 883 € | 82 m² | 3 560 €/m² | 26/06/2023 | 4 p. |
| RTE D AULNAY, Bondy | 250 563 € | 62 m² | 4 041 €/m² | 05/04/2023 | 3 p. |
| RTE D AULNAY, Bondy | 249 683 € | 61 m² | 4 093 €/m² | 25/01/2023 | 3 p. |
| RTE D AULNAY, Bondy | 359 579 € | 100 m² | 3 596 €/m² | 19/01/2023 | 5 p. |
| RTE D AULNAY, Bondy | 257 596 € | 60 m² | 4 293 €/m² | 29/12/2022 | 3 p. |
| 24 RTE D AULNAY, Bondy | 269 000 € | 67 m² | 4 015 €/m² | 14/11/2022 | 3 p. |
| RTE D AULNAY, Bondy | 167 921 € | 38 m² | 4 419 €/m² | 14/11/2022 | 2 p. |
| RTE D AULNAY, Bondy | 339 358 € | 85 m² | 3 992 €/m² | 21/10/2022 | 4 p. |
| 42 RTE D AULNAY, Bondy | 353 000 € | 68 m² | 5 191 €/m² | 05/10/2022 | 3 p. |
| 24 RTE D AULNAY, Bondy | 312 000 € | 78 m² | 4 000 €/m² | 04/10/2022 | 3 p. |
| 24 RTE D AULNAY, Bondy | 307 990 € | 81 m² | 3 802 €/m² | 27/09/2022 | 4 p. |
| RTE D AULNAY, Bondy | 346 391 € | 98 m² | 3 535 €/m² | 23/09/2022 | 5 p. |
| 24 RTE D AULNAY, Bondy | 263 000 € | 66 m² | 3 985 €/m² | 21/09/2022 | 3 p. |
| 24 RTE D AULNAY, Bondy | 269 000 € | 67 m² | 4 015 €/m² | 19/07/2022 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à Bondy
Le prix moyen au m² à Bondy (93140) ressort à 4 047 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 19/07/2022 au 03/12/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 835 €/m² (P20) et 4 727 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 106 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.