Estimation immobilière — Che Lateral, Bondy
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Che Lateral, Bondy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Che Lateral, Bondy
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Bondy
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 CHE LATERAL, Bondy | 240 000 € | 79 m² | 3 038 €/m² | 23/09/2025 | 5 p. |
| 25 CHE LATERAL, Bondy | 264 629 € | 68 m² | 3 892 €/m² | 26/05/2025 | 3 p. |
| 25 CHE LATERAL, Bondy | 288 000 € | 77 m² | 3 740 €/m² | 26/09/2024 | 4 p. |
| 25 CHE LATERAL, Bondy | 375 355 € | 85 m² | 4 416 €/m² | 30/01/2024 | 4 p. |
| CHE LATERAL, Bondy | 273 500 € | 54 m² | 5 065 €/m² | 18/10/2023 | 2 p. |
| CHE LATERAL, Bondy | 275 000 € | 52 m² | 5 288 €/m² | 19/07/2023 | 2 p. |
| CHE LATERAL, Bondy | 310 000 € | 87 m² | 3 563 €/m² | 13/07/2023 | 4 p. |
| 9 CHE LATERAL, Bondy | 372 800 € | 83 m² | 4 492 €/m² | 10/07/2023 | 4 p. |
| CHE LATERAL, Bondy | 310 500 € | 63 m² | 4 929 €/m² | 23/06/2023 | 3 p. |
| CHE LATERAL, Bondy | 299 000 € | 111 m² | 2 694 €/m² | 09/06/2023 | 4 p. |
| CHE LATERAL, Bondy | 319 000 € | 63 m² | 5 063 €/m² | 23/03/2023 | 3 p. |
| CHE LATERAL, Bondy | 350 500 € | 77 m² | 4 552 €/m² | 14/03/2023 | 4 p. |
| CHE LATERAL, Bondy | 270 000 € | 68 m² | 3 971 €/m² | 03/03/2023 | 3 p. |
| CHE LATERAL, Bondy | 315 500 € | 63 m² | 5 008 €/m² | 01/03/2023 | 3 p. |
| CHE LATERAL, Bondy | 330 000 € | 85 m² | 3 882 €/m² | 30/12/2022 | 3 p. |
| CHE LATERAL, Bondy | 341 000 € | 78 m² | 4 372 €/m² | 29/12/2022 | 4 p. |
| CHE LATERAL, Bondy | 299 000 € | 86 m² | 3 477 €/m² | 09/12/2022 | 4 p. |
| CHE LATERAL, Bondy | 335 000 € | 69 m² | 4 855 €/m² | 08/12/2022 | 3 p. |
| CHE LATERAL, Bondy | 281 500 € | 45 m² | 6 256 €/m² | 20/10/2022 | 2 p. |
| CHE LATERAL, Bondy | 287 773 € | 63 m² | 4 568 €/m² | 19/10/2022 | 3 p. |
| CHE LATERAL, Bondy | 330 000 € | 80 m² | 4 125 €/m² | 30/09/2022 | 4 p. |
| CHE LATERAL, Bondy | 310 000 € | 61.72 m² | 5 023 €/m² | 12/09/2022 | 3 p. |
| CHE LATERAL, Bondy | 293 460 € | 63 m² | 4 658 €/m² | 12/09/2022 | 3 p. |
| CHE LATERAL, Bondy | 197 700 € | 42.16 m² | 4 689 €/m² | 29/08/2022 | 2 p. |
| CHE LATERAL, Bondy | 214 408 € | 43 m² | 4 986 €/m² | 27/07/2022 | 2 p. |
Prix du marché immobilier à Bondy
Le prix moyen au m² à Bondy (93140) ressort à 4 424 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 27/07/2022 au 23/09/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 740 €/m² (P20) et 5 034 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 560 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.