Estimation immobilière — Av Marie Curie, Bondy

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Marie Curie, Bondy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Marie Curie, Bondy

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 834 €/m²
Médiane
3 247 €/m²
Haute
3 782 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bondy

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
47 AV MARIE CURIE, Bondy 220 000 € 91 m² 2 418 €/m² 06/10/2025 4 p.
47 AV MARIE CURIE, Bondy 248 000 € 95 m² 2 611 €/m² 30/09/2025 4 p.
16 AV MARIE CURIE, Bondy 104 089 € 54 m² 1 928 €/m² 25/09/2025 3 p.
31 AV MARIE CURIE, Bondy 285 000 € 83 m² 3 434 €/m² 16/05/2025 4 p.
28 AV MARIE CURIE, Bondy 140 000 € 37 m² 3 784 €/m² 20/01/2025 2 p.
28 AV MARIE CURIE, Bondy 240 000 € 79 m² 3 038 €/m² 04/10/2024 4 p.
28 AV MARIE CURIE, Bondy 151 000 € 37 m² 4 081 €/m² 03/07/2024 2 p.
35 AV MARIE CURIE, Bondy 283 000 € 83 m² 3 410 €/m² 07/05/2024 4 p.
28 AV MARIE CURIE, Bondy 235 000 € 84.32 m² 2 787 €/m² 11/04/2024 4 p.
43 AV MARIE CURIE, Bondy 345 000 € 117.6 m² 2 934 €/m² 26/09/2023 4 p.
8 AV MARIE CURIE, Bondy 255 000 € 79.27 m² 3 217 €/m² 15/09/2023 4 p.
28 AV MARIE CURIE, Bondy 135 000 € 44 m² 3 068 €/m² 23/06/2023 2 p.
28 AV MARIE CURIE, Bondy 166 500 € 37 m² 4 500 €/m² 22/12/2022 2 p.
47 AV MARIE CURIE, Bondy 267 000 € 68 m² 3 926 €/m² 01/12/2022 3 p.
28 AV MARIE CURIE, Bondy 159 800 € 35.33 m² 4 523 €/m² 13/12/2021 2 p.
28 AV MARIE CURIE, Bondy 267 550 € 72.82 m² 3 674 €/m² 16/11/2021 4 p.
47 AV MARIE CURIE, Bondy 260 000 € 86.17 m² 3 017 €/m² 19/03/2021 4 p.
11 AV MARIE CURIE, Bondy 243 000 € 64.28 m² 3 780 €/m² 14/10/2020 3 p.
19 AV MARIE CURIE, Bondy 237 000 € 64.84 m² 3 655 €/m² 30/09/2020 3 p.
29 AV MARIE CURIE, Bondy 291 000 € 94 m² 3 096 €/m² 10/09/2020 5 p.
47 AV MARIE CURIE, Bondy 235 000 € 69.1 m² 3 401 €/m² 29/01/2020 3 p.
28 AV MARIE CURIE, Bondy 147 000 € 36.87 m² 3 987 €/m² 15/01/2018 2 p.
28 AV MARIE CURIE, Bondy 197 000 € 79.17 m² 2 488 €/m² 05/10/2017 4 p.
16 AV MARIE CURIE, Bondy 80 000 € 25.04 m² 3 195 €/m² 18/09/2017 1 p.
28 AV MARIE CURIE, Bondy 228 000 € 83.2 m² 2 740 €/m² 18/09/2017 4 p.

Prix du marché immobilier à Bondy

Le prix moyen au m² à Bondy (93140) ressort à 3 308 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 18/09/2017 au 06/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 834 €/m² (P20) et 3 782 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 247 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.