Estimation immobilière — Av Mal De Lattre De Tassigny, Bondy

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Mal De Lattre De Tassigny, Bondy, calculée à partir de 14 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Mal De Lattre De Tassigny, Bondy

14 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
2 849 €/m²
Médiane
3 748 €/m²
Haute
6 383 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bondy

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
35 AV MAL DE LATTRE DE TASSIGNY, Bondy 91 050 € 41.67 m² 2 185 €/m² 28/07/2025 2 p.
35 AV MAL DE LATTRE DE TASSIGNY, Bondy 105 000 € 23 m² 4 565 €/m² 14/05/2024 1 p.
26 AV MAL DE LATTRE DE TASSIGNY, Bondy 175 800 € 46.67 m² 3 767 €/m² 07/07/2022 2 p.
39 AV MAL DE LATTRE DE TASSIGNY, Bondy 560 000 € 77 m² 7 273 €/m² 15/02/2022 3 p.
37 AV MAL DE LATTRE DE TASSIGNY, Bondy 720 000 € 98 m² 7 347 €/m² 15/02/2022 4 p.
41 AV MAL DE LATTRE DE TASSIGNY, Bondy 550 000 € 95 m² 5 789 €/m² 15/02/2022 4 p.
49 AV MAL DE LATTRE DE TASSIGNY, Bondy 350 000 € 143.5 m² 2 439 €/m² 24/12/2021 6 p.
35 AV MAL DE LATTRE DE TASSIGNY, Bondy 115 000 € 30.84 m² 3 729 €/m² 14/04/2021 1 p.
35 AV MAL DE LATTRE DE TASSIGNY, Bondy 72 000 € 23 m² 3 130 €/m² 06/03/2020 1 p.
26 AV MAL DE LATTRE DE TASSIGNY, Bondy 235 391 € 75.4 m² 3 122 €/m² 04/09/2017 4 p.
35 AV MAL DE LATTRE DE TASSIGNY, Bondy 98 000 € 30.64 m² 3 198 €/m² 25/05/2016 1 p.
35 AV MAL DE LATTRE DE TASSIGNY, Bondy 80 000 € 39 m² 2 051 €/m² 27/11/2015 1 p.
56 AV MAL DE LATTRE DE TASSIGNY, Bondy 350 000 € 80 m² 4 375 €/m² 29/10/2015 4 p.
56 B AV MAL DE LATTRE DE TASSIGNY, Bondy 590 000 € 53 m² 11 132 €/m² 31/10/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Bondy

Le prix moyen au m² à Bondy (93140) ressort à 4 579 €/m² sur la base des 14 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 31/10/2014 au 28/07/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 849 €/m² (P20) et 6 383 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 748 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.