Estimation immobilière — Av Henri Barbusse, Bondy

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Henri Barbusse, Bondy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Henri Barbusse, Bondy

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 420 €/m²
Médiane
3 129 €/m²
Haute
4 050 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bondy

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
170 AV HENRI BARBUSSE, Bondy 151 000 € 37.19 m² 4 060 €/m² 28/08/2025 2 p.
166 AV HENRI BARBUSSE, Bondy 125 100 € 42 m² 2 979 €/m² 15/04/2025 3 p.
11 AV HENRI BARBUSSE, Bondy 135 000 € 58.84 m² 2 294 €/m² 26/03/2025 3 p.
179 AV HENRI BARBUSSE, Bondy 250 000 € 61 m² 4 098 €/m² 04/11/2024 4 p.
166 AV HENRI BARBUSSE, Bondy 87 500 € 42 m² 2 083 €/m² 08/08/2024 3 p.
11 AV HENRI BARBUSSE, Bondy 180 000 € 55 m² 3 273 €/m² 05/02/2024 3 p.
31 AV HENRI BARBUSSE, Bondy 130 000 € 53 m² 2 453 €/m² 29/12/2023 3 p.
142 AV HENRI BARBUSSE, Bondy 204 000 € 55.77 m² 3 658 €/m² 07/07/2023 4 p.
31 AV HENRI BARBUSSE, Bondy 125 000 € 55 m² 2 273 €/m² 06/07/2023 3 p.
27 AV HENRI BARBUSSE, Bondy 110 000 € 31 m² 3 548 €/m² 19/06/2023 1 p.
142 AV HENRI BARBUSSE, Bondy 187 000 € 41 m² 4 561 €/m² 25/04/2023 2 p.
35 AV HENRI BARBUSSE, Bondy 165 000 € 51 m² 3 235 €/m² 28/02/2023 3 p.
155 AV HENRI BARBUSSE, Bondy 340 000 € 80 m² 4 250 €/m² 01/02/2023 5 p.
11 AV HENRI BARBUSSE, Bondy 190 000 € 66 m² 2 879 €/m² 14/12/2022 4 p.
27 AV HENRI BARBUSSE, Bondy 198 000 € 64.82 m² 3 055 €/m² 18/11/2022 3 p.
142 AV HENRI BARBUSSE, Bondy 339 007 € 85 m² 3 988 €/m² 16/11/2022 4 p.
142 AV HENRI BARBUSSE, Bondy 271 900 € 63 m² 4 316 €/m² 30/08/2022 4 p.
11 AV HENRI BARBUSSE, Bondy 177 100 € 57.32 m² 3 090 €/m² 09/08/2022 3 p.
11 AV HENRI BARBUSSE, Bondy 166 000 € 55 m² 3 018 €/m² 09/08/2022 3 p.
142 AV HENRI BARBUSSE, Bondy 328 720 € 88 m² 3 735 €/m² 03/08/2022 4 p.
142 AV HENRI BARBUSSE, Bondy 311 489 € 80 m² 3 894 €/m² 29/06/2022 4 p.
142 AV HENRI BARBUSSE, Bondy 242 914 € 61 m² 3 982 €/m² 24/06/2022 3 p.
142 AV HENRI BARBUSSE, Bondy 237 375 € 71 m² 3 343 €/m² 31/05/2022 3 p.
11 AV HENRI BARBUSSE, Bondy 125 000 € 54.53 m² 2 292 €/m² 31/05/2022 3 p.
11 AV HENRI BARBUSSE, Bondy 193 000 € 71.13 m² 2 713 €/m² 25/05/2022 3 p.

Prix du marché immobilier à Bondy

Le prix moyen au m² à Bondy (93140) ressort à 3 323 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 25/05/2022 au 28/08/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 420 €/m² (P20) et 4 050 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 129 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.