Estimation immobilière — Av Dumesnil, Bondy

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Dumesnil, Bondy, calculée à partir de 12 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Dumesnil, Bondy

12 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
2 660 €/m²
Médiane
3 644 €/m²
Haute
4 796 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bondy

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
23 B AV DUMESNIL, Bondy 270 000 € 51 m² 5 294 €/m² 29/07/2025 3 p.
16 AV DUMESNIL, Bondy 270 000 € 71 m² 3 803 €/m² 01/08/2024 3 p.
8 AV DUMESNIL, Bondy 359 000 € 88 m² 4 080 €/m² 28/09/2023 4 p.
3 AV DUMESNIL, Bondy 240 000 € 50 m² 4 800 €/m² 14/11/2022 3 p.
24 AV DUMESNIL, Bondy 330 000 € 100 m² 3 300 €/m² 12/05/2021 5 p.
2 AV DUMESNIL, Bondy 215 000 € 45 m² 4 778 €/m² 13/05/2020 3 p.
15 AV DUMESNIL, Bondy 413 000 € 153 m² 2 699 €/m² 08/02/2019 4 p.
23 AV DUMESNIL, Bondy 255 000 € 51 m² 5 000 €/m² 31/01/2018 3 p.
22 AV DUMESNIL, Bondy 223 000 € 64 m² 3 484 €/m² 14/06/2017 4 p.
24 AV DUMESNIL, Bondy 265 000 € 100 m² 2 650 €/m² 23/05/2017 5 p.
7 AV DUMESNIL, Bondy 230 000 € 90 m² 2 556 €/m² 16/11/2015 4 p.
2 AV DUMESNIL, Bondy 49 280 € 45 m² 1 095 €/m² 18/11/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Bondy

Le prix moyen au m² à Bondy (93140) ressort à 3 628 €/m² sur la base des 12 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 18/11/2014 au 29/07/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 660 €/m² (P20) et 4 796 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 644 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.