Estimation immobilière — Av De Rosny, Bondy
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av De Rosny, Bondy, calculée à partir de 14 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Av De Rosny, Bondy
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Bondy
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 200 AV DE ROSNY, Bondy | 153 000 € | 49 m² | 3 122 €/m² | 05/02/2025 | 3 p. |
| 200 AV DE ROSNY, Bondy | 130 000 € | 49 m² | 2 653 €/m² | 13/05/2024 | 3 p. |
| 216 AV DE ROSNY, Bondy | 179 000 € | 52.55 m² | 3 406 €/m² | 22/09/2022 | 3 p. |
| 195 AV DE ROSNY, Bondy | 95 000 € | 31.79 m² | 2 988 €/m² | 02/09/2021 | 2 p. |
| 226 AV DE ROSNY, Bondy | 120 000 € | 45 m² | 2 667 €/m² | 21/05/2021 | 2 p. |
| 188 AV DE ROSNY, Bondy | 360 000 € | 102 m² | 3 529 €/m² | 04/03/2021 | 4 p. |
| 216 AV DE ROSNY, Bondy | 114 000 € | 70 m² | 1 629 €/m² | 02/02/2021 | 3 p. |
| 171 AV DE ROSNY, Bondy | 185 000 € | 79 m² | 2 342 €/m² | 13/05/2019 | 4 p. |
| 184 AV DE ROSNY, Bondy | 450 000 € | 191 m² | 2 356 €/m² | 28/03/2019 | 5 p. |
| 169 AV DE ROSNY, Bondy | 180 000 € | 77 m² | 2 338 €/m² | 28/02/2019 | 4 p. |
| 179 AV DE ROSNY, Bondy | 240 000 € | 64 m² | 3 750 €/m² | 30/03/2018 | 3 p. |
| 202 AV DE ROSNY, Bondy | 252 000 € | 67 m² | 3 761 €/m² | 16/05/2017 | 3 p. |
| 197 B AV DE ROSNY, Bondy | 140 000 € | 65 m² | 2 154 €/m² | 29/06/2016 | 4 p. |
| 216 AV DE ROSNY, Bondy | 85 000 € | 23.88 m² | 3 559 €/m² | 01/12/2014 | 1 p. |
Prix du marché immobilier à Bondy
Le prix moyen au m² à Bondy (93140) ressort à 2 875 €/m² sur la base des 14 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 01/12/2014 au 05/02/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 340 €/m² (P20) et 3 541 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 828 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.