Estimation immobilière — Av De Belfort, Bondy
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av De Belfort, Bondy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Av De Belfort, Bondy
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Bondy
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 AV DE BELFORT, Bondy | 220 000 € | 112 m² | 1 964 €/m² | 08/09/2025 | 4 p. |
| 28 AV DE BELFORT, Bondy | 286 300 € | 89 m² | 3 217 €/m² | 16/09/2024 | 6 p. |
| 19 AV DE BELFORT, Bondy | 275 000 € | 55 m² | 5 000 €/m² | 11/07/2024 | 3 p. |
| 57 AV DE BELFORT, Bondy | 95 000 € | 31 m² | 3 065 €/m² | 09/04/2024 | 1 p. |
| 57 AV DE BELFORT, Bondy | 97 000 € | 31 m² | 3 129 €/m² | 26/03/2024 | 1 p. |
| 40 AV DE BELFORT, Bondy | 340 000 € | 76 m² | 4 474 €/m² | 10/11/2022 | 4 p. |
| 39 AV DE BELFORT, Bondy | 335 000 € | 68 m² | 4 926 €/m² | 21/06/2022 | 3 p. |
| 72 AV DE BELFORT, Bondy | 450 000 € | 159 m² | 2 830 €/m² | 09/06/2022 | 6 p. |
| 76 B AV DE BELFORT, Bondy | 360 000 € | 86 m² | 4 186 €/m² | 24/01/2022 | 4 p. |
| 78 AV DE BELFORT, Bondy | 235 000 € | 86 m² | 2 733 €/m² | 23/09/2021 | 4 p. |
| 15 AV DE BELFORT, Bondy | 338 000 € | 84 m² | 4 024 €/m² | 01/07/2021 | 5 p. |
| 7 AV DE BELFORT, Bondy | 360 000 € | 87 m² | 4 138 €/m² | 10/02/2021 | 6 p. |
| 25 AV DE BELFORT, Bondy | 130 000 € | 26.11 m² | 4 979 €/m² | 05/03/2020 | 1 p. |
| 59 AV DE BELFORT, Bondy | 108 500 € | 28.23 m² | 3 843 €/m² | 18/02/2020 | 1 p. |
| 10 AV DE BELFORT, Bondy | 351 800 € | 88 m² | 3 998 €/m² | 24/05/2019 | 5 p. |
| 25 AV DE BELFORT, Bondy | 165 000 € | 68 m² | 2 426 €/m² | 21/01/2019 | 4 p. |
| 20 AV DE BELFORT, Bondy | 370 000 € | 106 m² | 3 491 €/m² | 09/03/2018 | 6 p. |
| 57 AV DE BELFORT, Bondy | 117 000 € | 46.29 m² | 2 528 €/m² | 03/10/2017 | 2 p. |
| 46 AV DE BELFORT, Bondy | 205 620 € | 82 m² | 2 508 €/m² | 22/06/2017 | 3 p. |
| 74 AV DE BELFORT, Bondy | 180 000 € | 60 m² | 3 000 €/m² | 23/05/2017 | 4 p. |
| 42 AV DE BELFORT, Bondy | 470 000 € | 146 m² | 3 219 €/m² | 08/02/2017 | 5 p. |
| 80 AV DE BELFORT, Bondy | 340 000 € | 120 m² | 2 833 €/m² | 26/10/2016 | 5 p. |
| 35 AV DE BELFORT, Bondy | 240 000 € | 130 m² | 1 846 €/m² | 24/10/2016 | 6 p. |
| 57 AV DE BELFORT, Bondy | 160 000 € | 62.15 m² | 2 574 €/m² | 01/09/2016 | 3 p. |
| 57 AV DE BELFORT, Bondy | 109 000 € | 28.08 m² | 3 882 €/m² | 18/05/2016 | 1 p. |
Prix du marché immobilier à Bondy
Le prix moyen au m² à Bondy (93140) ressort à 3 392 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 18/05/2016 au 08/09/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 395 €/m² (P20) et 4 148 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 083 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.