Estimation immobilière — Av Clara Grandet, Bondy
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Clara Grandet, Bondy, calculée à partir de 10 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Av Clara Grandet, Bondy
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Bondy
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 22 AV CLARA GRANDET, Bondy | 230 300 € | 95 m² | 2 424 €/m² | 28/11/2025 | 4 p. |
| 18 AV CLARA GRANDET, Bondy | 291 000 € | 62 m² | 4 694 €/m² | 13/06/2023 | 3 p. |
| 5 AV CLARA GRANDET, Bondy | 320 000 € | 65 m² | 4 923 €/m² | 21/09/2022 | 3 p. |
| 4 AV CLARA GRANDET, Bondy | 212 000 € | 54 m² | 3 926 €/m² | 14/02/2018 | 3 p. |
| 29 AV CLARA GRANDET, Bondy | 243 000 € | 80 m² | 3 038 €/m² | 22/12/2017 | 4 p. |
| 11 AV CLARA GRANDET, Bondy | 200 000 € | 98 m² | 2 041 €/m² | 23/08/2017 | 4 p. |
| 20 AV CLARA GRANDET, Bondy | 160 000 € | 53 m² | 3 019 €/m² | 17/03/2017 | 4 p. |
| 22 AV CLARA GRANDET, Bondy | 210 000 € | 95 m² | 2 211 €/m² | 27/02/2017 | 4 p. |
| 14 AV CLARA GRANDET, Bondy | 80 000 € | 50 m² | 1 600 €/m² | 01/10/2016 | 3 p. |
| 22 B AV CLARA GRANDET, Bondy | 179 000 € | 50 m² | 3 580 €/m² | 22/12/2015 | 2 p. |
Prix du marché immobilier à Bondy
Le prix moyen au m² à Bondy (93140) ressort à 3 145 €/m² sur la base des 10 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 22/12/2015 au 28/11/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 177 €/m² (P20) et 4 079 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 028 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.