Estimation immobilière — Av Anatole France, Bondy

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Anatole France, Bondy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Anatole France, Bondy

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 578 €/m²
Médiane
2 944 €/m²
Haute
4 062 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bondy

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
96 AV ANATOLE FRANCE, Bondy 128 000 € 51 m² 2 510 €/m² 29/09/2025 2 p.
98 AV ANATOLE FRANCE, Bondy 156 500 € 54 m² 2 898 €/m² 04/07/2025 3 p.
96 AV ANATOLE FRANCE, Bondy 78 500 € 28.88 m² 2 718 €/m² 20/02/2025 1 p.
66 AV ANATOLE FRANCE, Bondy 125 000 € 37.35 m² 3 347 €/m² 23/11/2023 3 p.
79 AV ANATOLE FRANCE, Bondy 100 000 € 33 m² 3 030 €/m² 01/08/2023 2 p.
85 AV ANATOLE FRANCE, Bondy 315 000 € 60 m² 5 250 €/m² 09/05/2023 3 p.
79 AV ANATOLE FRANCE, Bondy 138 000 € 50 m² 2 760 €/m² 27/01/2023 4 p.
98 AV ANATOLE FRANCE, Bondy 158 000 € 63 m² 2 508 €/m² 25/07/2022 4 p.
36 AV ANATOLE FRANCE, Bondy 329 000 € 72 m² 4 569 €/m² 13/07/2022 3 p.
84 AV ANATOLE FRANCE, Bondy 316 300 € 66 m² 4 792 €/m² 15/06/2022 3 p.
79 AV ANATOLE FRANCE, Bondy 127 500 € 38 m² 3 355 €/m² 10/06/2022 2 p.
98 AV ANATOLE FRANCE, Bondy 156 500 € 63 m² 2 484 €/m² 24/05/2022 4 p.
48 AV ANATOLE FRANCE, Bondy 76 394 € 86 m² 888 €/m² 19/05/2022 4 p.
79 AV ANATOLE FRANCE, Bondy 125 000 € 28 m² 4 464 €/m² 13/04/2022 2 p.
90 AV ANATOLE FRANCE, Bondy 205 000 € 168 m² 1 220 €/m² 09/03/2022 6 p.
66 AV ANATOLE FRANCE, Bondy 243 000 € 40 m² 6 075 €/m² 08/02/2022 3 p.
79 AV ANATOLE FRANCE, Bondy 200 000 € 42 m² 4 762 €/m² 21/12/2021 2 p.
98 AV ANATOLE FRANCE, Bondy 109 000 € 42 m² 2 595 €/m² 16/09/2021 2 p.
98 AV ANATOLE FRANCE, Bondy 90 000 € 62.03 m² 1 451 €/m² 09/08/2021 4 p.
46 T AV ANATOLE FRANCE, Bondy 385 000 € 131 m² 2 939 €/m² 19/02/2021 5 p.
96 AV ANATOLE FRANCE, Bondy 150 000 € 54.19 m² 2 768 €/m² 08/02/2021 3 p.
91 AV ANATOLE FRANCE, Bondy 305 000 € 80 m² 3 813 €/m² 22/12/2020 4 p.
81 AV ANATOLE FRANCE, Bondy 315 000 € 85 m² 3 706 €/m² 08/10/2020 4 p.
96 AV ANATOLE FRANCE, Bondy 142 000 € 54 m² 2 630 €/m² 01/09/2020 3 p.
64 AV ANATOLE FRANCE, Bondy 312 000 € 78.82 m² 3 958 €/m² 05/01/2019 3 p.

Prix du marché immobilier à Bondy

Le prix moyen au m² à Bondy (93140) ressort à 3 260 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 05/01/2019 au 29/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 578 €/m² (P20) et 4 062 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 944 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.