Estimation immobilière — All Therese, Bondy

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Therese, Bondy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Therese, Bondy

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 626 €/m²
Médiane
3 360 €/m²
Haute
4 533 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bondy

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
42 ALL THERESE, Bondy 170 000 € 68.63 m² 2 477 €/m² 22/10/2025 3 p.
46 ALL THERESE, Bondy 184 000 € 51 m² 3 608 €/m² 21/07/2025 3 p.
60 ALL THERESE, Bondy 85 000 € 37 m² 2 297 €/m² 02/06/2025 3 p.
55 ALL THERESE, Bondy 179 000 € 47 m² 3 809 €/m² 06/06/2024 3 p.
42 ALL THERESE, Bondy 169 000 € 72 m² 2 347 €/m² 31/05/2023 3 p.
38 ALL THERESE, Bondy 110 000 € 60 m² 1 833 €/m² 15/05/2023 3 p.
31 ALL THERESE, Bondy 265 000 € 45 m² 5 889 €/m² 02/02/2023 3 p.
10 ALL THERESE, Bondy 480 000 € 110 m² 4 364 €/m² 28/09/2022 4 p.
15 ALL THERESE, Bondy 375 000 € 81 m² 4 630 €/m² 19/07/2022 5 p.
60 ALL THERESE, Bondy 95 000 € 17.45 m² 5 444 €/m² 23/12/2021 1 p.
49 ALL THERESE, Bondy 340 000 € 75 m² 4 533 €/m² 13/04/2021 3 p.
28 ALL THERESE, Bondy 220 000 € 47.8 m² 4 603 €/m² 25/03/2021 4 p.
60 ALL THERESE, Bondy 87 000 € 28 m² 3 107 €/m² 19/03/2021 2 p.
60 ALL THERESE, Bondy 105 000 € 28 m² 3 750 €/m² 21/01/2021 2 p.
16 ALL THERESE, Bondy 347 870 € 129 m² 2 697 €/m² 20/11/2020 5 p.
40 ALL THERESE, Bondy 249 000 € 70 m² 3 557 €/m² 13/02/2020 4 p.
60 ALL THERESE, Bondy 111 000 € 37 m² 3 000 €/m² 28/02/2019 2 p.
29 ALL THERESE, Bondy 176 200 € 87 m² 2 025 €/m² 02/08/2018 3 p.
60 ALL THERESE, Bondy 118 000 € 37 m² 3 189 €/m² 19/07/2018 3 p.
56 ALL THERESE, Bondy 204 000 € 70 m² 2 914 €/m² 11/07/2018 5 p.
10 ALL THERESE, Bondy 419 000 € 110 m² 3 809 €/m² 31/05/2018 4 p.
30 ALL THERESE, Bondy 312 000 € 68 m² 4 588 €/m² 23/02/2017 4 p.
60 ALL THERESE, Bondy 77 000 € 28 m² 2 750 €/m² 14/10/2015 2 p.
47 ALL THERESE, Bondy 210 000 € 62 m² 3 387 €/m² 29/09/2015 3 p.
46 ALL THERESE, Bondy 170 000 € 51 m² 3 333 €/m² 31/08/2015 3 p.

Prix du marché immobilier à Bondy

Le prix moyen au m² à Bondy (93140) ressort à 3 518 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 31/08/2015 au 22/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 626 €/m² (P20) et 4 533 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 360 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.