Estimation immobilière — All Raspail, Bondy
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Raspail, Bondy, calculée à partir de 20 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
All Raspail, Bondy
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Bondy
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 28 ALL RASPAIL, Bondy | 203 000 € | 46 m² | 4 413 €/m² | 18/12/2025 | 1 p. |
| 26 ALL RASPAIL, Bondy | 330 000 € | 140 m² | 2 357 €/m² | 30/08/2024 | 4 p. |
| 1 ALL RASPAIL, Bondy | 255 000 € | 89 m² | 2 865 €/m² | 24/07/2024 | 5 p. |
| 37 B ALL RASPAIL, Bondy | 330 000 € | 93.21 m² | 3 540 €/m² | 27/10/2023 | 3 p. |
| 35 ALL RASPAIL, Bondy | 408 000 € | 124 m² | 3 290 €/m² | 28/12/2022 | 5 p. |
| 39 ALL RASPAIL, Bondy | 323 000 € | 75 m² | 4 307 €/m² | 27/12/2021 | 5 p. |
| 32 ALL RASPAIL, Bondy | 380 000 € | 95 m² | 4 000 €/m² | 21/10/2021 | 4 p. |
| 16 ALL RASPAIL, Bondy | 290 000 € | 90 m² | 3 222 €/m² | 07/12/2020 | 3 p. |
| 17 ALL RASPAIL, Bondy | 336 000 € | 76 m² | 4 421 €/m² | 03/11/2020 | 3 p. |
| 41 ALL RASPAIL, Bondy | 264 950 € | 80 m² | 3 312 €/m² | 21/02/2020 | 4 p. |
| 10 ALL RASPAIL, Bondy | 170 000 € | 41 m² | 4 146 €/m² | 15/01/2020 | 3 p. |
| 28 ALL RASPAIL, Bondy | 249 000 € | 46 m² | 5 413 €/m² | 21/02/2018 | 1 p. |
| 37 ALL RASPAIL, Bondy | 238 500 € | 62.36 m² | 3 825 €/m² | 23/01/2018 | 3 p. |
| 20 ALL RASPAIL, Bondy | 280 000 € | 80 m² | 3 500 €/m² | 26/02/2016 | 4 p. |
| 41 ALL RASPAIL, Bondy | 229 000 € | 80 m² | 2 863 €/m² | 30/11/2015 | 4 p. |
| 21 ALL RASPAIL, Bondy | 347 000 € | 146 m² | 2 377 €/m² | 23/11/2015 | 5 p. |
| 35 ALL RASPAIL, Bondy | 155 000 € | 124 m² | 1 250 €/m² | 29/01/2015 | 5 p. |
| 43 ALL RASPAIL, Bondy | 100 000 € | 32 m² | 3 125 €/m² | 13/10/2014 | 2 p. |
| 22 ALL RASPAIL, Bondy | 238 000 € | 92 m² | 2 587 €/m² | 18/06/2014 | 4 p. |
| 7 ALL RASPAIL, Bondy | 246 200 € | 109 m² | 2 259 €/m² | 20/05/2014 | 4 p. |
Prix du marché immobilier à Bondy
Le prix moyen au m² à Bondy (93140) ressort à 3 354 €/m² sur la base des 20 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 20/05/2014 au 18/12/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 545 €/m² (P20) et 4 178 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 301 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.