Estimation immobilière — All Des Erables, Bondy

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Des Erables, Bondy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Des Erables, Bondy

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
1 922 €/m²
Médiane
2 102 €/m²
Haute
2 275 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bondy

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
4 ALL DES ERABLES, Bondy 119 500 € 70 m² 1 707 €/m² 15/07/2024 4 p.
4 ALL DES ERABLES, Bondy 143 000 € 70 m² 2 043 €/m² 28/11/2023 4 p.
14 ALL DES ERABLES, Bondy 127 000 € 66 m² 1 924 €/m² 27/04/2023 4 p.
16 ALL DES ERABLES, Bondy 135 000 € 66 m² 2 045 €/m² 10/11/2022 4 p.
10 ALL DES ERABLES, Bondy 168 000 € 72 m² 2 333 €/m² 05/08/2022 4 p.
10 ALL DES ERABLES, Bondy 157 000 € 70.33 m² 2 232 €/m² 13/07/2022 4 p.
6 ALL DES ERABLES, Bondy 180 000 € 84 m² 2 143 €/m² 29/06/2022 5 p.
16 ALL DES ERABLES, Bondy 157 000 € 67.08 m² 2 340 €/m² 03/03/2022 4 p.
18 ALL DES ERABLES, Bondy 139 000 € 66 m² 2 106 €/m² 23/12/2021 4 p.
18 ALL DES ERABLES, Bondy 152 000 € 67.06 m² 2 267 €/m² 09/12/2021 3 p.
4 ALL DES ERABLES, Bondy 153 500 € 72 m² 2 132 €/m² 14/09/2021 4 p.
18 ALL DES ERABLES, Bondy 143 000 € 66 m² 2 167 €/m² 01/09/2021 4 p.
2 ALL DES ERABLES, Bondy 149 000 € 59.2 m² 2 517 €/m² 07/05/2021 3 p.
14 ALL DES ERABLES, Bondy 105 000 € 45.46 m² 2 310 €/m² 06/05/2021 2 p.
4 ALL DES ERABLES, Bondy 179 000 € 69 m² 2 594 €/m² 19/03/2021 4 p.
20 ALL DES ERABLES, Bondy 178 000 € 66 m² 2 697 €/m² 12/03/2021 4 p.
8 ALL DES ERABLES, Bondy 146 000 € 71.54 m² 2 041 €/m² 08/07/2020 4 p.
20 ALL DES ERABLES, Bondy 149 000 € 65.76 m² 2 266 €/m² 04/06/2020 4 p.
14 ALL DES ERABLES, Bondy 110 000 € 45 m² 2 444 €/m² 11/03/2020 2 p.
2 ALL DES ERABLES, Bondy 155 000 € 85.82 m² 1 806 €/m² 04/03/2020 5 p.
14 ALL DES ERABLES, Bondy 100 000 € 45 m² 2 222 €/m² 26/03/2019 2 p.
10 ALL DES ERABLES, Bondy 135 000 € 70.51 m² 1 915 €/m² 25/02/2019 4 p.
6 ALL DES ERABLES, Bondy 145 000 € 82 m² 1 768 €/m² 18/06/2018 5 p.
12 ALL DES ERABLES, Bondy 145 000 € 70.83 m² 2 047 €/m² 19/02/2018 4 p.
16 ALL DES ERABLES, Bondy 120 000 € 66.99 m² 1 791 €/m² 24/05/2017 4 p.

Prix du marché immobilier à Bondy

Le prix moyen au m² à Bondy (93140) ressort à 2 154 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 24/05/2017 au 15/07/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 1 922 €/m² (P20) et 2 275 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 102 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.