Estimation immobilière — All De L Etoile, Bondy

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All De L Etoile, Bondy, calculée à partir de 22 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All De L Etoile, Bondy

22 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 786 €/m²
Médiane
3 130 €/m²
Haute
3 380 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bondy

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
8 ALL DE L ETOILE, Bondy 295 000 € 87 m² 3 391 €/m² 09/07/2025 3 p.
30 ALL DE L ETOILE, Bondy 151 000 € 46 m² 3 283 €/m² 16/09/2024 2 p.
37 ALL DE L ETOILE, Bondy 382 000 € 98 m² 3 898 €/m² 18/08/2023 4 p.
19 ALL DE L ETOILE, Bondy 298 000 € 71 m² 4 197 €/m² 16/05/2023 4 p.
30 ALL DE L ETOILE, Bondy 80 000 € 31 m² 2 581 €/m² 09/07/2022 1 p.
30 ALL DE L ETOILE, Bondy 153 000 € 46 m² 3 326 €/m² 20/06/2022 2 p.
28 ALL DE L ETOILE, Bondy 339 000 € 94 m² 3 606 €/m² 16/10/2020 4 p.
30 ALL DE L ETOILE, Bondy 143 000 € 46 m² 3 109 €/m² 10/08/2020 2 p.
23 ALL DE L ETOILE, Bondy 195 000 € 65 m² 3 000 €/m² 11/05/2020 3 p.
30 ALL DE L ETOILE, Bondy 128 000 € 46.49 m² 2 753 €/m² 19/02/2019 2 p.
25 B ALL DE L ETOILE, Bondy 279 000 € 85 m² 3 282 €/m² 23/03/2018 5 p.
30 ALL DE L ETOILE, Bondy 135 000 € 46.25 m² 2 919 €/m² 15/12/2017 2 p.
13 ALL DE L ETOILE, Bondy 305 000 € 101 m² 3 020 €/m² 26/06/2017 3 p.
30 ALL DE L ETOILE, Bondy 142 500 € 46 m² 3 098 €/m² 17/05/2017 2 p.
20 ALL DE L ETOILE, Bondy 200 000 € 65 m² 3 077 €/m² 04/04/2017 4 p.
30 ALL DE L ETOILE, Bondy 110 000 € 31 m² 3 548 €/m² 28/06/2016 1 p.
41 ALL DE L ETOILE, Bondy 339 000 € 124 m² 2 734 €/m² 22/06/2016 6 p.
30 ALL DE L ETOILE, Bondy 93 800 € 46.12 m² 2 034 €/m² 11/06/2015 2 p.
30 ALL DE L ETOILE, Bondy 103 500 € 31 m² 3 339 €/m² 22/04/2015 1 p.
37 ALL DE L ETOILE, Bondy 295 000 € 90 m² 3 278 €/m² 21/01/2015 5 p.
30 ALL DE L ETOILE, Bondy 145 000 € 46 m² 3 152 €/m² 04/08/2014 2 p.
30 ALL DE L ETOILE, Bondy 158 000 € 62.14 m² 2 543 €/m² 01/08/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Bondy

Le prix moyen au m² à Bondy (93140) ressort à 3 144 €/m² sur la base des 22 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 01/08/2014 au 09/07/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 786 €/m² (P20) et 3 380 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 130 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.