Estimation immobilière — All Andrea, Bondy
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Andrea, Bondy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
All Andrea, Bondy
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Bondy
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 25 ALL ANDREA, Bondy | 125 000 € | 47.94 m² | 2 607 €/m² | 23/07/2025 | 3 p. |
| 16 ALL ANDREA, Bondy | 240 000 € | 74 m² | 3 243 €/m² | 14/01/2025 | 4 p. |
| 33 ALL ANDREA, Bondy | 288 000 € | 53 m² | 5 434 €/m² | 03/10/2024 | 3 p. |
| 42 ALL ANDREA, Bondy | 350 000 € | 61 m² | 5 738 €/m² | 31/03/2023 | 4 p. |
| 25 ALL ANDREA, Bondy | 157 000 € | 36 m² | 4 361 €/m² | 04/01/2023 | 2 p. |
| 9 ALL ANDREA, Bondy | 420 000 € | 170 m² | 2 471 €/m² | 05/10/2022 | 6 p. |
| 5 B ALL ANDREA, Bondy | 100 000 € | 27.41 m² | 3 648 €/m² | 30/08/2022 | 2 p. |
| 12 ALL ANDREA, Bondy | 239 000 € | 90 m² | 2 656 €/m² | 30/05/2022 | 4 p. |
| 5 B ALL ANDREA, Bondy | 75 000 € | 25 m² | 3 000 €/m² | 29/03/2022 | 2 p. |
| 5 B ALL ANDREA, Bondy | 161 430 € | 21 m² | 7 687 €/m² | 25/01/2022 | 2 p. |
| 5 B ALL ANDREA, Bondy | 143 500 € | 29.47 m² | 4 869 €/m² | 08/07/2021 | 1 p. |
| 5 ALL ANDREA, Bondy | 200 000 € | 41 m² | 4 878 €/m² | 02/07/2021 | 3 p. |
| 44 ALL ANDREA, Bondy | 455 000 € | 108 m² | 4 213 €/m² | 30/10/2020 | 4 p. |
| 24 ALL ANDREA, Bondy | 180 000 € | 80 m² | 2 250 €/m² | 20/07/2020 | 4 p. |
| 11 ALL ANDREA, Bondy | 280 000 € | 46 m² | 6 087 €/m² | 04/06/2020 | 3 p. |
| 5 B ALL ANDREA, Bondy | 97 000 € | 27.05 m² | 3 586 €/m² | 05/02/2018 | 2 p. |
| 29 ALL ANDREA, Bondy | 281 000 € | 145 m² | 1 938 €/m² | 12/09/2017 | 5 p. |
| 4 ALL ANDREA, Bondy | 185 000 € | 41 m² | 4 512 €/m² | 17/07/2017 | 3 p. |
| 7 ALL ANDREA, Bondy | 233 000 € | 58 m² | 4 017 €/m² | 05/04/2017 | 3 p. |
| 5 B ALL ANDREA, Bondy | 30 000 € | 25.03 m² | 1 199 €/m² | 08/11/2016 | 1 p. |
| 24 ALL ANDREA, Bondy | 163 800 € | 80 m² | 2 048 €/m² | 25/02/2016 | 4 p. |
| 26 ALL ANDREA, Bondy | 230 000 € | 51 m² | 4 510 €/m² | 03/02/2016 | 2 p. |
| 41 ALL ANDREA, Bondy | 260 000 € | 56 m² | 4 643 €/m² | 28/12/2015 | 3 p. |
| 21 ALL ANDREA, Bondy | 180 000 € | 35 m² | 5 143 €/m² | 15/10/2015 | 3 p. |
| 15 ALL ANDREA, Bondy | 240 000 € | 70 m² | 3 429 €/m² | 31/01/2014 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à Bondy
Le prix moyen au m² à Bondy (93140) ressort à 3 927 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 31/01/2014 au 23/07/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 580 €/m² (P20) et 4 931 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 017 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.