Estimation immobilière — All Alice, Bondy
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Alice, Bondy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
All Alice, Bondy
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Bondy
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 34 ALL ALICE, Bondy | 60 000 € | 27.71 m² | 2 165 €/m² | 18/11/2025 | 2 p. |
| 34 ALL ALICE, Bondy | 130 000 € | 42 m² | 3 095 €/m² | 07/05/2025 | 3 p. |
| 16 ALL ALICE, Bondy | 259 000 € | 95 m² | 2 726 €/m² | 03/02/2025 | 3 p. |
| 48 ALL ALICE, Bondy | 465 000 € | 118 m² | 3 941 €/m² | 20/10/2023 | 4 p. |
| 29 ALL ALICE, Bondy | 250 000 € | 67 m² | 3 731 €/m² | 17/08/2023 | 4 p. |
| 39 ALL ALICE, Bondy | 400 000 € | 110 m² | 3 636 €/m² | 16/12/2022 | 5 p. |
| 44 ALL ALICE, Bondy | 417 850 € | 113 m² | 3 698 €/m² | 31/07/2021 | 4 p. |
| 24 ALL ALICE, Bondy | 262 000 € | 80 m² | 3 275 €/m² | 18/06/2021 | 1 p. |
| 34 ALL ALICE, Bondy | 81 000 € | 42 m² | 1 929 €/m² | 08/06/2021 | 3 p. |
| 14 ALL ALICE, Bondy | 200 000 € | 39 m² | 5 128 €/m² | 06/02/2021 | 2 p. |
| 37 ALL ALICE, Bondy | 440 000 € | 149 m² | 2 953 €/m² | 02/02/2021 | 8 p. |
| 58 ALL ALICE, Bondy | 190 000 € | 80 m² | 2 375 €/m² | 27/07/2020 | 4 p. |
| 40 ALL ALICE, Bondy | 235 000 € | 62.78 m² | 3 743 €/m² | 30/01/2020 | 3 p. |
| 12 ALL ALICE, Bondy | 300 000 € | 139 m² | 2 158 €/m² | 04/04/2019 | 5 p. |
| 60 ALL ALICE, Bondy | 355 000 € | 99 m² | 3 586 €/m² | 18/07/2018 | 7 p. |
| 64 ALL ALICE, Bondy | 290 000 € | 108 m² | 2 685 €/m² | 08/11/2017 | 5 p. |
| 35 ALL ALICE, Bondy | 270 000 € | 83 m² | 3 253 €/m² | 18/10/2017 | 4 p. |
| 38 ALL ALICE, Bondy | 315 000 € | 110 m² | 2 864 €/m² | 13/07/2017 | 4 p. |
| 34 ALL ALICE, Bondy | 42 000 € | 26 m² | 1 615 €/m² | 13/10/2016 | 2 p. |
| 30 ALL ALICE, Bondy | 305 000 € | 93 m² | 3 280 €/m² | 05/10/2016 | 4 p. |
| 28 ALL ALICE, Bondy | 195 000 € | 62 m² | 3 145 €/m² | 12/08/2016 | 3 p. |
| 20 ALL ALICE, Bondy | 240 000 € | 58 m² | 4 138 €/m² | 01/07/2016 | 4 p. |
| 37 ALL ALICE, Bondy | 317 000 € | 149 m² | 2 128 €/m² | 11/02/2016 | 8 p. |
| 34 ALL ALICE, Bondy | 80 000 € | 28.9 m² | 2 768 €/m² | 15/10/2015 | 2 p. |
| 21 ALL ALICE, Bondy | 235 000 € | 87 m² | 2 701 €/m² | 08/07/2015 | 5 p. |
Prix du marché immobilier à Bondy
Le prix moyen au m² à Bondy (93140) ressort à 3 069 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 08/07/2015 au 18/11/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 291 €/m² (P20) et 3 736 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 095 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.