Estimation immobilière — Rue Gilbert Hanot, Bobigny

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Gilbert Hanot, Bobigny, calculée à partir de 23 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Gilbert Hanot, Bobigny

23 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 748 €/m²
Médiane
3 300 €/m²
Haute
4 351 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bobigny

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
29 RUE GILBERT HANOT, Bobigny 150 000 € 40 m² 3 750 €/m² 03/12/2024 2 p.
16 RUE GILBERT HANOT, Bobigny 167 883 € 32 m² 5 246 €/m² 27/06/2024 2 p.
18 RUE GILBERT HANOT, Bobigny 397 150 € 87 m² 4 565 €/m² 15/02/2024 5 p.
25 RUE GILBERT HANOT, Bobigny 235 000 € 95 m² 2 474 €/m² 17/11/2023 5 p.
29 RUE GILBERT HANOT, Bobigny 120 000 € 39 m² 3 077 €/m² 19/09/2023 2 p.
14 RUE GILBERT HANOT, Bobigny 198 535 € 46 m² 4 316 €/m² 28/07/2023 2 p.
22 RUE GILBERT HANOT, Bobigny 361 079 € 100 m² 3 611 €/m² 27/06/2023 3 p.
29 RUE GILBERT HANOT, Bobigny 139 000 € 39.35 m² 3 532 €/m² 09/06/2023 2 p.
16 RUE GILBERT HANOT, Bobigny 117 000 € 20 m² 5 850 €/m² 09/02/2023 1 p.
21 RUE GILBERT HANOT, Bobigny 282 500 € 50 m² 5 650 €/m² 31/05/2022 3 p.
29 RUE GILBERT HANOT, Bobigny 188 000 € 53 m² 3 547 €/m² 25/05/2022 3 p.
23 RUE GILBERT HANOT, Bobigny 253 750 € 58 m² 4 375 €/m² 19/03/2022 3 p.
29 RUE GILBERT HANOT, Bobigny 123 000 € 39.38 m² 3 123 €/m² 04/11/2021 2 p.
29 RUE GILBERT HANOT, Bobigny 181 000 € 83 m² 2 181 €/m² 11/02/2021 5 p.
13 RUE GILBERT HANOT, Bobigny 110 000 € 50 m² 2 200 €/m² 27/04/2020 3 p.
29 RUE GILBERT HANOT, Bobigny 110 000 € 40 m² 2 750 €/m² 02/11/2018 2 p.
13 RUE GILBERT HANOT, Bobigny 95 000 € 31 m² 3 065 €/m² 24/05/2018 2 p.
14 RUE GILBERT HANOT, Bobigny 170 000 € 46 m² 3 696 €/m² 06/10/2016 2 p.
5 RUE GILBERT HANOT, Bobigny 77 000 € 27.66 m² 2 784 €/m² 12/08/2016 1 p.
5 RUE GILBERT HANOT, Bobigny 75 000 € 27.3 m² 2 747 €/m² 02/06/2016 1 p.
29 RUE GILBERT HANOT, Bobigny 49 000 € 39 m² 1 256 €/m² 26/01/2016 2 p.
29 RUE GILBERT HANOT, Bobigny 132 000 € 40 m² 3 300 €/m² 14/09/2015 2 p.
29 RUE GILBERT HANOT, Bobigny 132 000 € 40 m² 3 300 €/m² 18/06/2015 2 p.

Prix du marché immobilier à Bobigny

Le prix moyen au m² à Bobigny (93000) ressort à 3 495 €/m² sur la base des 23 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 18/06/2015 au 03/12/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 748 €/m² (P20) et 4 351 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 300 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.