Estimation immobilière — Rue Du Pre Souverain, Bobigny

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Pre Souverain, Bobigny, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Du Pre Souverain, Bobigny

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
1 979 €/m²
Médiane
2 972 €/m²
Haute
3 683 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bobigny

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
26 RUE DU PRE SOUVERAIN, Bobigny 260 000 € 98 m² 2 653 €/m² 17/10/2025 3 p.
76 RUE DU PRE SOUVERAIN, Bobigny 55 000 € 20 m² 2 750 €/m² 20/06/2025 1 p.
36 RUE DU PRE SOUVERAIN, Bobigny 135 000 € 96 m² 1 406 €/m² 16/01/2025 6 p.
81 RUE DU PRE SOUVERAIN, Bobigny 265 000 € 57 m² 4 649 €/m² 06/05/2024 4 p.
76 RUE DU PRE SOUVERAIN, Bobigny 36 000 € 19 m² 1 895 €/m² 08/04/2024 1 p.
76 RUE DU PRE SOUVERAIN, Bobigny 50 000 € 18 m² 2 778 €/m² 10/01/2024 1 p.
76 RUE DU PRE SOUVERAIN, Bobigny 51 000 € 18 m² 2 833 €/m² 26/12/2023 1 p.
76 RUE DU PRE SOUVERAIN, Bobigny 38 000 € 33 m² 1 152 €/m² 26/12/2023 2 p.
76 RUE DU PRE SOUVERAIN, Bobigny 40 000 € 20 m² 2 000 €/m² 05/06/2023 1 p.
76 RUE DU PRE SOUVERAIN, Bobigny 76 800 € 47.34 m² 1 622 €/m² 05/06/2023 4 p.
86 RUE DU PRE SOUVERAIN, Bobigny 443 000 € 93 m² 4 763 €/m² 26/09/2022 5 p.
10 RUE DU PRE SOUVERAIN, Bobigny 230 000 € 50 m² 4 600 €/m² 25/05/2020 3 p.
17 RUE DU PRE SOUVERAIN, Bobigny 221 000 € 80 m² 2 763 €/m² 15/02/2019 4 p.
91 RUE DU PRE SOUVERAIN, Bobigny 142 000 € 110 m² 1 291 €/m² 20/02/2018 5 p.
27 RUE DU PRE SOUVERAIN, Bobigny 250 000 € 70 m² 3 571 €/m² 16/02/2018 4 p.
3 RUE DU PRE SOUVERAIN, Bobigny 145 000 € 40 m² 3 625 €/m² 04/04/2017 3 p.
35 RUE DU PRE SOUVERAIN, Bobigny 175 000 € 40 m² 4 375 €/m² 15/02/2016 3 p.
76 RUE DU PRE SOUVERAIN, Bobigny 60 000 € 18.74 m² 3 202 €/m² 04/02/2016 1 p.
14 RUE DU PRE SOUVERAIN, Bobigny 255 000 € 68 m² 3 750 €/m² 14/12/2015 4 p.
18 RUE DU PRE SOUVERAIN, Bobigny 190 500 € 63 m² 3 024 €/m² 23/10/2015 4 p.
18 RUE DU PRE SOUVERAIN, Bobigny 160 000 € 50.91 m² 3 143 €/m² 16/10/2015 2 p.
76 RUE DU PRE SOUVERAIN, Bobigny 53 500 € 18 m² 2 972 €/m² 14/10/2015 1 p.
15 RUE DU PRE SOUVERAIN, Bobigny 220 000 € 60 m² 3 667 €/m² 16/09/2015 3 p.
80 RUE DU PRE SOUVERAIN, Bobigny 285 000 € 85 m² 3 353 €/m² 29/01/2015 3 p.
76 RUE DU PRE SOUVERAIN, Bobigny 41 500 € 19.36 m² 2 144 €/m² 24/03/2014 1 p.

Prix du marché immobilier à Bobigny

Le prix moyen au m² à Bobigny (93000) ressort à 2 959 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 24/03/2014 au 17/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 1 979 €/m² (P20) et 3 683 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 972 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.