Estimation immobilière — Rue Du Lieutenant Lebrun, Bobigny

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Lieutenant Lebrun, Bobigny, calculée à partir de 14 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Du Lieutenant Lebrun, Bobigny

14 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
2 525 €/m²
Médiane
2 738 €/m²
Haute
3 105 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bobigny

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
60 RUE DU LIEUTENANT LEBRUN, Bobigny 291 000 € 104 m² 2 798 €/m² 19/12/2024 3 p.
63 RUE DU LIEUTENANT LEBRUN, Bobigny 335 000 € 113 m² 2 965 €/m² 31/05/2024 5 p.
46 RUE DU LIEUTENANT LEBRUN, Bobigny 100 000 € 39.09 m² 2 558 €/m² 26/05/2023 2 p.
70 RUE DU LIEUTENANT LEBRUN, Bobigny 325 000 € 98 m² 3 316 €/m² 24/03/2023 4 p.
40 RUE DU LIEUTENANT LEBRUN, Bobigny 219 000 € 57 m² 3 842 €/m² 12/08/2022 3 p.
46 RUE DU LIEUTENANT LEBRUN, Bobigny 105 000 € 39.54 m² 2 656 €/m² 24/06/2021 2 p.
46 RUE DU LIEUTENANT LEBRUN, Bobigny 68 000 € 40.45 m² 1 681 €/m² 12/09/2018 2 p.
26 RUE DU LIEUTENANT LEBRUN, Bobigny 233 000 € 87 m² 2 678 €/m² 04/06/2018 4 p.
46 RUE DU LIEUTENANT LEBRUN, Bobigny 85 000 € 42.57 m² 1 997 €/m² 30/05/2018 2 p.
74 RUE DU LIEUTENANT LEBRUN, Bobigny 280 000 € 100 m² 2 800 €/m² 14/11/2015 4 p.
69 RUE DU LIEUTENANT LEBRUN, Bobigny 255 000 € 103 m² 2 476 €/m² 25/09/2015 6 p.
20 RUE DU LIEUTENANT LEBRUN, Bobigny 245 000 € 86 m² 2 849 €/m² 15/09/2015 5 p.
60 RUE DU LIEUTENANT LEBRUN, Bobigny 277 000 € 104 m² 2 663 €/m² 11/02/2015 3 p.
40 RUE DU LIEUTENANT LEBRUN, Bobigny 225 000 € 57 m² 3 947 €/m² 28/02/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Bobigny

Le prix moyen au m² à Bobigny (93000) ressort à 2 802 €/m² sur la base des 14 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 28/02/2014 au 19/12/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 525 €/m² (P20) et 3 105 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 738 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.