Estimation immobilière — Rue Carnot, Bobigny

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Carnot, Bobigny, calculée à partir de 10 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Carnot, Bobigny

10 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
4 426 €/m²
Médiane
4 886 €/m²
Haute
5 695 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bobigny

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
RUE CARNOT, Bobigny 280 000 € 60.16 m² 4 654 €/m² 28/09/2023 2 p.
RUE CARNOT, Bobigny 355 800 € 90.29 m² 3 941 €/m² 18/09/2023 4 p.
RUE CARNOT, Bobigny 248 000 € 45 m² 5 511 €/m² 11/09/2023 2 p.
RUE CARNOT, Bobigny 410 990 € 80.6 m² 5 099 €/m² 04/08/2023 4 p.
RUE CARNOT, Bobigny 189 000 € 30 m² 6 300 €/m² 02/08/2023 1 p.
RUE CARNOT, Bobigny 255 000 € 46 m² 5 543 €/m² 12/07/2023 2 p.
RUE CARNOT, Bobigny 194 000 € 30 m² 6 467 €/m² 05/06/2023 1 p.
RUE CARNOT, Bobigny 395 034 € 84.54 m² 4 673 €/m² 07/11/2022 4 p.
RUE CARNOT, Bobigny 403 300 € 98.86 m² 4 080 €/m² 24/10/2022 5 p.
RUE CARNOT, Bobigny 528 000 € 117 m² 4 513 €/m² 29/07/2022 5 p.

Prix du marché immobilier à Bobigny

Le prix moyen au m² à Bobigny (93000) ressort à 5 078 €/m² sur la base des 10 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 29/07/2022 au 28/09/2023).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 426 €/m² (P20) et 5 695 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 886 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.