Estimation immobilière — Che De Groslay, Bobigny

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Che De Groslay, Bobigny, calculée à partir de 16 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Che De Groslay, Bobigny

16 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 147 €/m²
Médiane
2 596 €/m²
Haute
3 014 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bobigny

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
225 CHE DE GROSLAY, Bobigny 147 000 € 75 m² 1 960 €/m² 19/05/2025 3 p.
183 CHE DE GROSLAY, Bobigny 190 000 € 63.04 m² 3 014 €/m² 31/03/2025 4 p.
28 CHE DE GROSLAY, Bobigny 285 000 € 90 m² 3 167 €/m² 28/03/2025 4 p.
181 CHE DE GROSLAY, Bobigny 160 000 € 50 m² 3 200 €/m² 30/09/2024 3 p.
223 CHE DE GROSLAY, Bobigny 250 000 € 130 m² 1 923 €/m² 27/08/2024 4 p.
225 CHE DE GROSLAY, Bobigny 196 800 € 72.71 m² 2 707 €/m² 02/03/2023 4 p.
197 CHE DE GROSLAY, Bobigny 327 000 € 120 m² 2 725 €/m² 09/01/2023 4 p.
225 CHE DE GROSLAY, Bobigny 125 000 € 76 m² 1 645 €/m² 03/10/2022 4 p.
225 CHE DE GROSLAY, Bobigny 178 000 € 76 m² 2 342 €/m² 17/12/2021 4 p.
183 CHE DE GROSLAY, Bobigny 140 000 € 65 m² 2 154 €/m² 25/11/2020 4 p.
31 CHE DE GROSLAY, Bobigny 120 000 € 48.27 m² 2 486 €/m² 30/05/2018 3 p.
133 CHE DE GROSLAY, Bobigny 300 000 € 110 m² 2 727 €/m² 22/12/2017 5 p.
163 CHE DE GROSLAY, Bobigny 218 000 € 71 m² 3 070 €/m² 26/04/2017 4 p.
147 CHE DE GROSLAY, Bobigny 225 000 € 79 m² 2 848 €/m² 07/10/2016 3 p.
127 CHE DE GROSLAY, Bobigny 204 000 € 95 m² 2 147 €/m² 24/03/2016 4 p.
225 CHE DE GROSLAY, Bobigny 170 000 € 76 m² 2 237 €/m² 31/08/2015 4 p.

Prix du marché immobilier à Bobigny

Le prix moyen au m² à Bobigny (93000) ressort à 2 522 €/m² sur la base des 16 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 31/08/2015 au 19/05/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 147 €/m² (P20) et 3 014 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 596 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.