Estimation immobilière — Av Du Pdt Salvador Allende, Bobigny
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Du Pdt Salvador Allende, Bobigny, calculée à partir de 20 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Av Du Pdt Salvador Allende, Bobigny
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Bobigny
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 19 AV DU PDT SALVADOR ALLENDE, Bobigny | 178 000 € | 42 m² | 4 238 €/m² | 27/05/2025 | 2 p. |
| 19 AV DU PDT SALVADOR ALLENDE, Bobigny | 177 000 € | 44.65 m² | 3 964 €/m² | 16/11/2023 | 2 p. |
| 19 AV DU PDT SALVADOR ALLENDE, Bobigny | 180 550 € | 40.26 m² | 4 485 €/m² | 06/09/2022 | 2 p. |
| 19 AV DU PDT SALVADOR ALLENDE, Bobigny | 187 000 € | 42 m² | 4 452 €/m² | 02/04/2021 | 2 p. |
| 19 AV DU PDT SALVADOR ALLENDE, Bobigny | 253 000 € | 72 m² | 3 514 €/m² | 24/03/2021 | 4 p. |
| 19 AV DU PDT SALVADOR ALLENDE, Bobigny | 215 000 € | 60 m² | 3 583 €/m² | 16/09/2020 | 3 p. |
| 17 AV DU PDT SALVADOR ALLENDE, Bobigny | 172 000 € | 43.56 m² | 3 949 €/m² | 07/09/2020 | 2 p. |
| 17 AV DU PDT SALVADOR ALLENDE, Bobigny | 272 950 € | 85.27 m² | 3 201 €/m² | 06/07/2020 | 4 p. |
| 17 AV DU PDT SALVADOR ALLENDE, Bobigny | 210 000 € | 62 m² | 3 387 €/m² | 15/05/2020 | 3 p. |
| 17 AV DU PDT SALVADOR ALLENDE, Bobigny | 115 000 € | 29.82 m² | 3 856 €/m² | 06/12/2018 | 1 p. |
| 17 AV DU PDT SALVADOR ALLENDE, Bobigny | 140 000 € | 43.53 m² | 3 216 €/m² | 10/11/2018 | 2 p. |
| 19 AV DU PDT SALVADOR ALLENDE, Bobigny | 182 000 € | 61.9 m² | 2 940 €/m² | 21/09/2015 | 3 p. |
| 19 AV DU PDT SALVADOR ALLENDE, Bobigny | 210 000 € | 84.3 m² | 2 491 €/m² | 10/06/2015 | 4 p. |
| 17 AV DU PDT SALVADOR ALLENDE, Bobigny | 235 000 € | 83 m² | 2 831 €/m² | 10/06/2015 | 4 p. |
| 17 AV DU PDT SALVADOR ALLENDE, Bobigny | 256 760 € | 83.8 m² | 3 064 €/m² | 10/06/2015 | 4 p. |
| 17 AV DU PDT SALVADOR ALLENDE, Bobigny | 263 700 € | 84.5 m² | 3 121 €/m² | 11/03/2015 | 4 p. |
| 19 AV DU PDT SALVADOR ALLENDE, Bobigny | 214 000 € | 82.9 m² | 2 581 €/m² | 05/01/2015 | 2 p. |
| 17 AV DU PDT SALVADOR ALLENDE, Bobigny | 240 000 € | 72 m² | 3 333 €/m² | 26/11/2014 | 4 p. |
| 19 AV DU PDT SALVADOR ALLENDE, Bobigny | 236 848 € | 82 m² | 2 888 €/m² | 24/11/2014 | 4 p. |
| 19 AV DU PDT SALVADOR ALLENDE, Bobigny | 285 000 € | 93 m² | 3 065 €/m² | 31/10/2014 | 5 p. |
Prix du marché immobilier à Bobigny
Le prix moyen au m² à Bobigny (93000) ressort à 3 408 €/m² sur la base des 20 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 31/10/2014 au 27/05/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 930 €/m² (P20) et 3 952 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 275 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.