Estimation immobilière — Vc Pge Lebreton, Bagnolet
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Vc Pge Lebreton, Bagnolet, calculée à partir de 10 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Vc Pge Lebreton, Bagnolet
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Bagnolet
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 VC PGE LEBRETON, Bagnolet | 554 000 € | 71 m² | 7 803 €/m² | 02/10/2025 | 3 p. |
| 15 VC PGE LEBRETON, Bagnolet | 88 200 € | 57 m² | 1 547 €/m² | 28/12/2023 | 3 p. |
| 11 VC PGE LEBRETON, Bagnolet | 530 000 € | 65 m² | 8 154 €/m² | 22/12/2022 | 3 p. |
| 32 VC PGE LEBRETON, Bagnolet | 60 000 € | 19 m² | 3 158 €/m² | 05/03/2020 | 2 p. |
| 14 VC PGE LEBRETON, Bagnolet | 720 000 € | 93 m² | 7 742 €/m² | 24/02/2020 | 4 p. |
| 32 VC PGE LEBRETON, Bagnolet | 124 500 € | 25 m² | 4 980 €/m² | 02/03/2018 | 1 p. |
| 32 VC PGE LEBRETON, Bagnolet | 110 000 € | 24 m² | 4 583 €/m² | 14/02/2018 | 1 p. |
| 3 VC PGE LEBRETON, Bagnolet | 505 000 € | 77 m² | 6 558 €/m² | 24/08/2016 | 4 p. |
| 15 VC PGE LEBRETON, Bagnolet | 400 000 € | 57 m² | 7 018 €/m² | 27/05/2016 | 3 p. |
| 20 B VC PGE LEBRETON, Bagnolet | 415 000 € | 61 m² | 6 803 €/m² | 19/11/2014 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à Bagnolet
Le prix moyen au m² à Bagnolet (93170) ressort à 5 835 €/m² sur la base des 10 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 19/11/2014 au 02/10/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 298 €/m² (P20) et 7 754 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 681 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.