Estimation immobilière — Rue Sadi Carnot, Bagnolet

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Sadi Carnot, Bagnolet, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Sadi Carnot, Bagnolet

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 038 €/m²
Médiane
5 088 €/m²
Haute
6 430 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bagnolet

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
185 RUE SADI CARNOT, Bagnolet 380 000 € 72 m² 5 278 €/m² 16/12/2025 3 p.
81 RUE SADI CARNOT, Bagnolet 250 000 € 45 m² 5 556 €/m² 30/10/2025 3 p.
48 RUE SADI CARNOT, Bagnolet 220 000 € 36 m² 6 111 €/m² 16/10/2025 2 p.
72 RUE SADI CARNOT, Bagnolet 317 000 € 56 m² 5 661 €/m² 14/10/2025 2 p.
55 RUE SADI CARNOT, Bagnolet 420 000 € 62 m² 6 774 €/m² 07/10/2025 3 p.
210 RUE SADI CARNOT, Bagnolet 280 000 € 58.04 m² 4 824 €/m² 26/09/2025 2 p.
53 RUE SADI CARNOT, Bagnolet 540 000 € 92 m² 5 870 €/m² 25/07/2025 4 p.
107 RUE SADI CARNOT, Bagnolet 287 000 € 48.02 m² 5 977 €/m² 25/07/2025 2 p.
211 RUE SADI CARNOT, Bagnolet 118 000 € 17 m² 6 941 €/m² 24/07/2025 1 p.
88 RUE SADI CARNOT, Bagnolet 380 470 € 60.56 m² 6 283 €/m² 23/07/2025 3 p.
107 RUE SADI CARNOT, Bagnolet 455 900 € 72 m² 6 332 €/m² 21/07/2025 3 p.
185 RUE SADI CARNOT, Bagnolet 388 000 € 62.96 m² 6 163 €/m² 30/05/2025 3 p.
43 RUE SADI CARNOT, Bagnolet 395 000 € 60.26 m² 6 555 €/m² 21/05/2025 3 p.
48 RUE SADI CARNOT, Bagnolet 330 300 € 54 m² 6 117 €/m² 23/04/2025 2 p.
72 RUE SADI CARNOT, Bagnolet 490 000 € 92 m² 5 326 €/m² 04/04/2025 4 p.
69 RUE SADI CARNOT, Bagnolet 245 600 € 38.02 m² 6 460 €/m² 16/12/2024 2 p.
185 RUE SADI CARNOT, Bagnolet 382 790 € 65 m² 5 889 €/m² 02/12/2024 3 p.
59 RUE SADI CARNOT, Bagnolet 196 350 € 60 m² 3 273 €/m² 02/07/2024 3 p.
57 RUE SADI CARNOT, Bagnolet 307 500 € 46 m² 6 685 €/m² 06/06/2024 2 p.
54 RUE SADI CARNOT, Bagnolet 219 000 € 38 m² 5 763 €/m² 05/06/2024 2 p.
43 RUE SADI CARNOT, Bagnolet 190 000 € 28.1 m² 6 762 €/m² 21/05/2024 3 p.
193 RUE SADI CARNOT, Bagnolet 207 500 € 70 m² 2 964 €/m² 26/04/2024 2 p.
54 RUE SADI CARNOT, Bagnolet 342 930 € 39.64 m² 8 651 €/m² 08/02/2024 2 p.
77 RUE SADI CARNOT, Bagnolet 190 000 € 48 m² 3 958 €/m² 18/12/2023 3 p.
88 RUE SADI CARNOT, Bagnolet 264 848 € 46 m² 5 758 €/m² 22/11/2023 2 p.

Prix du marché immobilier à Bagnolet

Le prix moyen au m² à Bagnolet (93170) ressort à 5 837 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 22/11/2023 au 16/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 038 €/m² (P20) et 6 430 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 088 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.