Estimation immobilière — Rue Paul Bert, Bagnolet

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Paul Bert, Bagnolet, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Paul Bert, Bagnolet

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 410 €/m²
Médiane
5 320 €/m²
Haute
6 572 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bagnolet

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
17 RUE PAUL BERT, Bagnolet 234 505 € 39 m² 6 013 €/m² 01/12/2025 2 p.
18 RUE PAUL BERT, Bagnolet 360 000 € 73 m² 4 932 €/m² 12/11/2025 4 p.
18 RUE PAUL BERT, Bagnolet 174 000 € 30.39 m² 5 726 €/m² 22/10/2025 1 p.
13 RUE PAUL BERT, Bagnolet 110 000 € 29 m² 3 793 €/m² 19/09/2025 2 p.
31 RUE PAUL BERT, Bagnolet 260 000 € 45 m² 5 778 €/m² 27/08/2025 2 p.
18 RUE PAUL BERT, Bagnolet 300 000 € 41 m² 7 317 €/m² 17/06/2025 2 p.
17 RUE PAUL BERT, Bagnolet 125 000 € 32 m² 3 906 €/m² 05/05/2025 3 p.
31 RUE PAUL BERT, Bagnolet 106 000 € 18 m² 5 889 €/m² 31/03/2025 1 p.
18 RUE PAUL BERT, Bagnolet 256 000 € 51.2 m² 5 000 €/m² 14/03/2025 2 p.
18 RUE PAUL BERT, Bagnolet 230 000 € 52 m² 4 423 €/m² 27/02/2025 2 p.
18 RUE PAUL BERT, Bagnolet 338 000 € 45 m² 7 511 €/m² 22/01/2025 2 p.
18 RUE PAUL BERT, Bagnolet 240 000 € 39.66 m² 6 051 €/m² 29/08/2024 1 p.
18 RUE PAUL BERT, Bagnolet 185 000 € 30.52 m² 6 062 €/m² 09/08/2024 1 p.
34 B RUE PAUL BERT, Bagnolet 510 000 € 62 m² 8 226 €/m² 02/04/2024 2 p.
18 RUE PAUL BERT, Bagnolet 268 000 € 41.47 m² 6 463 €/m² 28/03/2024 2 p.
17 RUE PAUL BERT, Bagnolet 218 000 € 34 m² 6 412 €/m² 30/11/2023 3 p.
17 RUE PAUL BERT, Bagnolet 140 000 € 30.85 m² 4 538 €/m² 23/10/2023 3 p.
18 RUE PAUL BERT, Bagnolet 415 000 € 72.02 m² 5 762 €/m² 02/12/2022 3 p.
31 RUE PAUL BERT, Bagnolet 235 000 € 35 m² 6 714 €/m² 09/11/2022 2 p.
31 RUE PAUL BERT, Bagnolet 102 000 € 15.49 m² 6 585 €/m² 08/07/2022 1 p.
18 RUE PAUL BERT, Bagnolet 677 241 € 86 m² 7 875 €/m² 28/06/2022 4 p.
31 RUE PAUL BERT, Bagnolet 150 000 € 24 m² 6 250 €/m² 20/04/2022 2 p.
18 RUE PAUL BERT, Bagnolet 306 860 € 38 m² 8 075 €/m² 15/03/2022 1 p.
31 RUE PAUL BERT, Bagnolet 183 000 € 35 m² 5 229 €/m² 14/03/2022 2 p.
31 RUE PAUL BERT, Bagnolet 115 000 € 17.17 m² 6 698 €/m² 31/01/2022 1 p.

Prix du marché immobilier à Bagnolet

Le prix moyen au m² à Bagnolet (93170) ressort à 6 049 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 31/01/2022 au 01/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 410 €/m² (P20) et 6 572 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 320 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.