Estimation immobilière — Rue Malmaison, Bagnolet

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Malmaison, Bagnolet, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Malmaison, Bagnolet

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 509 €/m²
Médiane
5 845 €/m²
Haute
6 642 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bagnolet

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
59 RUE MALMAISON, Bagnolet 280 620 € 47.2 m² 5 945 €/m² 01/09/2025 2 p.
58 RUE MALMAISON, Bagnolet 145 000 € 24 m² 6 042 €/m² 03/07/2025 1 p.
60 RUE MALMAISON, Bagnolet 405 000 € 79.67 m² 5 083 €/m² 04/06/2025 4 p.
52 RUE MALMAISON, Bagnolet 162 000 € 24.39 m² 6 642 €/m² 09/04/2025 2 p.
61 RUE MALMAISON, Bagnolet 320 000 € 60.77 m² 5 266 €/m² 05/03/2025 3 p.
50 RUE MALMAISON, Bagnolet 130 000 € 51 m² 2 549 €/m² 05/12/2024 3 p.
42 RUE MALMAISON, Bagnolet 435 000 € 70 m² 6 214 €/m² 14/06/2024 2 p.
58 RUE MALMAISON, Bagnolet 285 000 € 45 m² 6 333 €/m² 10/04/2024 2 p.
61 RUE MALMAISON, Bagnolet 248 350 € 46 m² 5 399 €/m² 26/03/2024 2 p.
58 RUE MALMAISON, Bagnolet 333 900 € 48 m² 6 956 €/m² 01/12/2023 2 p.
52 RUE MALMAISON, Bagnolet 151 550 € 23 m² 6 589 €/m² 14/11/2023 2 p.
59 RUE MALMAISON, Bagnolet 272 900 € 45.73 m² 5 968 €/m² 16/05/2023 2 p.
31 RUE MALMAISON, Bagnolet 380 000 € 60.18 m² 6 314 €/m² 27/12/2022 3 p.
61 RUE MALMAISON, Bagnolet 445 000 € 66 m² 6 742 €/m² 15/09/2022 3 p.
61 RUE MALMAISON, Bagnolet 400 000 € 66 m² 6 061 €/m² 24/08/2022 3 p.
60 RUE MALMAISON, Bagnolet 409 580 € 67 m² 6 113 €/m² 18/05/2022 3 p.
61 RUE MALMAISON, Bagnolet 460 000 € 80.93 m² 5 684 €/m² 28/04/2022 4 p.
70 RUE MALMAISON, Bagnolet 430 000 € 65 m² 6 615 €/m² 26/04/2022 4 p.
59 RUE MALMAISON, Bagnolet 314 335 € 45.49 m² 6 910 €/m² 14/02/2022 2 p.
67 RUE MALMAISON, Bagnolet 552 050 € 90 m² 6 134 €/m² 30/08/2021 4 p.
66 RUE MALMAISON, Bagnolet 371 500 € 49 m² 7 582 €/m² 27/07/2021 1 p.
59 RUE MALMAISON, Bagnolet 444 650 € 65.03 m² 6 838 €/m² 07/07/2021 3 p.
59 RUE MALMAISON, Bagnolet 404 000 € 61.16 m² 6 606 €/m² 18/05/2021 3 p.
58 RUE MALMAISON, Bagnolet 294 550 € 45 m² 6 546 €/m² 06/05/2021 2 p.
59 RUE MALMAISON, Bagnolet 360 000 € 47.81 m² 7 530 €/m² 26/03/2021 2 p.

Prix du marché immobilier à Bagnolet

Le prix moyen au m² à Bagnolet (93170) ressort à 6 186 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 26/03/2021 au 01/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 509 €/m² (P20) et 6 642 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 845 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.