Estimation immobilière — Rue Jeanne Hornet, Bagnolet

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Jeanne Hornet, Bagnolet, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Jeanne Hornet, Bagnolet

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 267 €/m²
Médiane
5 718 €/m²
Haute
6 381 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bagnolet

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
36 RUE JEANNE HORNET, Bagnolet 270 000 € 43 m² 6 279 €/m² 02/12/2025 3 p.
36 RUE JEANNE HORNET, Bagnolet 227 000 € 55 m² 4 127 €/m² 05/11/2025 3 p.
96 RUE JEANNE HORNET, Bagnolet 519 830 € 86.32 m² 6 022 €/m² 17/07/2025 3 p.
15 RUE JEANNE HORNET, Bagnolet 663 250 € 169.12 m² 3 922 €/m² 10/12/2024 6 p.
96 RUE JEANNE HORNET, Bagnolet 358 955 € 53.76 m² 6 677 €/m² 28/08/2024 2 p.
15 RUE JEANNE HORNET, Bagnolet 360 000 € 98.33 m² 3 661 €/m² 25/03/2024 4 p.
15 RUE JEANNE HORNET, Bagnolet 221 400 € 37 m² 5 984 €/m² 22/03/2024 1 p.
21 RUE JEANNE HORNET, Bagnolet 351 579 € 61 m² 5 764 €/m² 18/12/2023 3 p.
36 RUE JEANNE HORNET, Bagnolet 144 000 € 28 m² 5 143 €/m² 30/10/2023 2 p.
96 RUE JEANNE HORNET, Bagnolet 291 800 € 68 m² 4 291 €/m² 19/10/2023 3 p.
21 RUE JEANNE HORNET, Bagnolet 341 029 € 62 m² 5 500 €/m² 11/09/2023 4 p.
21 RUE JEANNE HORNET, Bagnolet 320 900 € 40 m² 8 023 €/m² 29/08/2023 2 p.
96 RUE JEANNE HORNET, Bagnolet 455 500 € 113 m² 4 031 €/m² 04/08/2023 4 p.
21 RUE JEANNE HORNET, Bagnolet 375 506 € 60 m² 6 258 €/m² 02/05/2023 3 p.
34 RUE JEANNE HORNET, Bagnolet 250 000 € 49 m² 5 102 €/m² 09/02/2023 2 p.
21 RUE JEANNE HORNET, Bagnolet 360 032 € 60 m² 6 001 €/m² 06/02/2023 3 p.
21 RUE JEANNE HORNET, Bagnolet 327 900 € 40 m² 8 198 €/m² 30/12/2022 2 p.
21 RUE JEANNE HORNET, Bagnolet 368 280 € 56 m² 6 576 €/m² 16/12/2022 3 p.
96 RUE JEANNE HORNET, Bagnolet 440 000 € 74 m² 5 946 €/m² 10/11/2022 3 p.
21 RUE JEANNE HORNET, Bagnolet 366 525 € 63 m² 5 818 €/m² 21/10/2022 3 p.
21 RUE JEANNE HORNET, Bagnolet 361 250 € 61 m² 5 922 €/m² 22/09/2022 3 p.
21 RUE JEANNE HORNET, Bagnolet 363 008 € 64 m² 5 672 €/m² 20/09/2022 3 p.
21 RUE JEANNE HORNET, Bagnolet 415 900 € 56 m² 7 427 €/m² 29/06/2022 3 p.
96 RUE JEANNE HORNET, Bagnolet 456 900 € 70.93 m² 6 442 €/m² 09/06/2022 3 p.
30 RUE JEANNE HORNET, Bagnolet 500 000 € 63.67 m² 7 853 €/m² 04/04/2022 3 p.

Prix du marché immobilier à Bagnolet

Le prix moyen au m² à Bagnolet (93170) ressort à 5 866 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 04/04/2022 au 02/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 267 €/m² (P20) et 6 381 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 718 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.