Estimation immobilière — Rue Hoche, Bagnolet

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Hoche, Bagnolet, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Hoche, Bagnolet

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 077 €/m²
Médiane
5 048 €/m²
Haute
6 522 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bagnolet

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
40 RUE HOCHE, Bagnolet 350 000 € 32 m² 10 938 €/m² 30/12/2024 2 p.
66 RUE HOCHE, Bagnolet 616 500 € 80.56 m² 7 653 €/m² 30/11/2022 3 p.
50 RUE HOCHE, Bagnolet 653 000 € 132 m² 4 947 €/m² 21/07/2022 3 p.
10 RUE HOCHE, Bagnolet 355 000 € 51.1 m² 6 947 €/m² 21/04/2021 3 p.
78 B RUE HOCHE, Bagnolet 310 000 € 40 m² 7 750 €/m² 23/03/2021 3 p.
52 RUE HOCHE, Bagnolet 600 000 € 92 m² 6 522 €/m² 29/10/2020 4 p.
38 RUE HOCHE, Bagnolet 490 750 € 83.4 m² 5 884 €/m² 19/10/2020 3 p.
34 RUE HOCHE, Bagnolet 618 000 € 128 m² 4 828 €/m² 10/10/2020 4 p.
50 RUE HOCHE, Bagnolet 358 000 € 47.51 m² 7 535 €/m² 25/09/2020 3 p.
38 RUE HOCHE, Bagnolet 100 000 € 79.44 m² 1 259 €/m² 18/09/2020 4 p.
38 RUE HOCHE, Bagnolet 295 000 € 91.21 m² 3 234 €/m² 25/09/2018 2 p.
66 RUE HOCHE, Bagnolet 581 620 € 95.73 m² 6 076 €/m² 03/05/2018 3 p.
4 B RUE HOCHE, Bagnolet 120 000 € 22.45 m² 5 345 €/m² 08/01/2018 1 p.
62 RUE HOCHE, Bagnolet 462 280 € 85 m² 5 439 €/m² 07/12/2017 4 p.
64 RUE HOCHE, Bagnolet 320 000 € 104 m² 3 077 €/m² 16/10/2017 5 p.
66 RUE HOCHE, Bagnolet 429 650 € 79.2 m² 5 425 €/m² 07/09/2017 3 p.
14 RUE HOCHE, Bagnolet 360 000 € 72 m² 5 000 €/m² 31/07/2017 4 p.
10 RUE HOCHE, Bagnolet 80 000 € 16.84 m² 4 751 €/m² 23/06/2017 1 p.
50 RUE HOCHE, Bagnolet 190 000 € 73.47 m² 2 586 €/m² 18/04/2017 4 p.
50 RUE HOCHE, Bagnolet 155 000 € 49.1 m² 3 157 €/m² 18/10/2016 3 p.
38 RUE HOCHE, Bagnolet 330 800 € 120 m² 2 757 €/m² 07/09/2016 4 p.
66 RUE HOCHE, Bagnolet 420 000 € 82.42 m² 5 096 €/m² 21/03/2016 3 p.
2 B RUE HOCHE, Bagnolet 160 000 € 77 m² 2 078 €/m² 25/07/2014
2 B RUE HOCHE, Bagnolet 160 000 € 68 m² 2 353 €/m² 25/07/2014
50 RUE HOCHE, Bagnolet 225 000 € 55.61 m² 4 046 €/m² 23/06/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Bagnolet

Le prix moyen au m² à Bagnolet (93170) ressort à 4 987 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 23/06/2014 au 30/12/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 077 €/m² (P20) et 6 522 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 048 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.