Estimation immobilière — Rue Girardot, Bagnolet

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Girardot, Bagnolet, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Girardot, Bagnolet

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 386 €/m²
Médiane
4 525 €/m²
Haute
5 572 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bagnolet

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
79 RUE GIRARDOT, Bagnolet 242 000 € 52 m² 4 654 €/m² 14/11/2025 3 p.
25 RUE GIRARDOT, Bagnolet 88 800 € 28 m² 3 171 €/m² 08/09/2025 1 p.
71 RUE GIRARDOT, Bagnolet 237 200 € 58 m² 4 090 €/m² 16/04/2025 3 p.
25 RUE GIRARDOT, Bagnolet 290 000 € 45 m² 6 444 €/m² 16/12/2024 2 p.
33 RUE GIRARDOT, Bagnolet 315 000 € 68.52 m² 4 597 €/m² 10/12/2024 3 p.
34 RUE GIRARDOT, Bagnolet 290 000 € 61 m² 4 754 €/m² 06/10/2023 3 p.
34 RUE GIRARDOT, Bagnolet 210 000 € 39 m² 5 385 €/m² 18/09/2023 2 p.
43 RUE GIRARDOT, Bagnolet 347 790 € 91.1 m² 3 818 €/m² 13/07/2023 5 p.
33 RUE GIRARDOT, Bagnolet 180 540 € 30.4 m² 5 939 €/m² 07/07/2023 1 p.
33 RUE GIRARDOT, Bagnolet 235 000 € 42.21 m² 5 567 €/m² 30/05/2023 2 p.
34 RUE GIRARDOT, Bagnolet 210 000 € 36.62 m² 5 735 €/m² 26/04/2023 2 p.
43 RUE GIRARDOT, Bagnolet 317 450 € 61 m² 5 204 €/m² 08/03/2023 3 p.
34 RUE GIRARDOT, Bagnolet 292 600 € 80 m² 3 658 €/m² 29/12/2022 4 p.
43 RUE GIRARDOT, Bagnolet 295 000 € 61.03 m² 4 834 €/m² 21/12/2022 3 p.
33 RUE GIRARDOT, Bagnolet 247 500 € 44.02 m² 5 622 €/m² 21/12/2022 2 p.
34 RUE GIRARDOT, Bagnolet 237 200 € 43 m² 5 516 €/m² 25/11/2022 2 p.
34 RUE GIRARDOT, Bagnolet 317 400 € 69 m² 4 600 €/m² 16/11/2022 4 p.
34 RUE GIRARDOT, Bagnolet 266 000 € 64 m² 4 156 €/m² 10/11/2022 3 p.
34 RUE GIRARDOT, Bagnolet 180 100 € 35 m² 5 146 €/m² 09/11/2022 2 p.
34 RUE GIRARDOT, Bagnolet 308 100 € 75 m² 4 108 €/m² 09/11/2022 4 p.
33 RUE GIRARDOT, Bagnolet 194 000 € 33.64 m² 5 767 €/m² 09/11/2022 1 p.
34 RUE GIRARDOT, Bagnolet 293 900 € 64 m² 4 592 €/m² 07/11/2022 3 p.
34 RUE GIRARDOT, Bagnolet 301 200 € 75 m² 4 016 €/m² 04/11/2022 4 p.
34 RUE GIRARDOT, Bagnolet 189 400 € 39 m² 4 856 €/m² 03/11/2022 2 p.
33 RUE GIRARDOT, Bagnolet 239 000 € 42 m² 5 690 €/m² 02/11/2022 2 p.

Prix du marché immobilier à Bagnolet

Le prix moyen au m² à Bagnolet (93170) ressort à 4 877 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 02/11/2022 au 14/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 386 €/m² (P20) et 5 572 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 525 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.