Estimation immobilière — Rue Etienne Marcel, Bagnolet

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Etienne Marcel, Bagnolet, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Etienne Marcel, Bagnolet

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 239 €/m²
Médiane
6 157 €/m²
Haute
7 281 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bagnolet

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
288 RUE ETIENNE MARCEL, Bagnolet 256 500 € 40 m² 6 413 €/m² 11/12/2025 3 p.
274 RUE ETIENNE MARCEL, Bagnolet 575 000 € 70 m² 8 214 €/m² 18/08/2025 4 p.
282 RUE ETIENNE MARCEL, Bagnolet 563 000 € 92 m² 6 120 €/m² 11/07/2025 3 p.
186 RUE ETIENNE MARCEL, Bagnolet 229 420 € 34.6 m² 6 631 €/m² 04/07/2025 2 p.
236 RUE ETIENNE MARCEL, Bagnolet 120 000 € 29.6 m² 4 054 €/m² 20/06/2025 1 p.
276 RUE ETIENNE MARCEL, Bagnolet 242 000 € 34 m² 7 118 €/m² 13/06/2025 2 p.
186 RUE ETIENNE MARCEL, Bagnolet 235 000 € 32 m² 7 344 €/m² 08/04/2025 2 p.
186 RUE ETIENNE MARCEL, Bagnolet 242 000 € 46.26 m² 5 231 €/m² 10/12/2024 3 p.
276 RUE ETIENNE MARCEL, Bagnolet 120 000 € 29 m² 4 138 €/m² 05/07/2023 1 p.
186 RUE ETIENNE MARCEL, Bagnolet 680 000 € 79 m² 8 608 €/m² 01/06/2023 3 p.
236 RUE ETIENNE MARCEL, Bagnolet 80 000 € 35 m² 2 286 €/m² 05/04/2023 2 p.
192 RUE ETIENNE MARCEL, Bagnolet 267 950 € 38.47 m² 6 965 €/m² 15/12/2022 3 p.
282 RUE ETIENNE MARCEL, Bagnolet 602 500 € 72 m² 8 368 €/m² 23/09/2022 2 p.
192 RUE ETIENNE MARCEL, Bagnolet 315 000 € 40.1 m² 7 855 €/m² 16/09/2022 2 p.
282 RUE ETIENNE MARCEL, Bagnolet 95 000 € 150 m² 633 €/m² 23/02/2022 4 p.
282 RUE ETIENNE MARCEL, Bagnolet 805 000 € 130.75 m² 6 157 €/m² 28/12/2021 3 p.
234 RUE ETIENNE MARCEL, Bagnolet 456 500 € 60 m² 7 608 €/m² 28/09/2021 3 p.
258 RUE ETIENNE MARCEL, Bagnolet 344 867 € 52.7 m² 6 544 €/m² 21/09/2021 3 p.
234 RUE ETIENNE MARCEL, Bagnolet 385 000 € 58.08 m² 6 629 €/m² 17/09/2021 3 p.
258 RUE ETIENNE MARCEL, Bagnolet 180 952 € 26.3 m² 6 880 €/m² 31/08/2021 1 p.
258 RUE ETIENNE MARCEL, Bagnolet 566 667 € 78 m² 7 265 €/m² 11/08/2021 4 p.
190 RUE ETIENNE MARCEL, Bagnolet 430 000 € 53.58 m² 8 025 €/m² 27/07/2021 4 p.
258 RUE ETIENNE MARCEL, Bagnolet 237 143 € 34 m² 6 975 €/m² 04/06/2021 1 p.
258 RUE ETIENNE MARCEL, Bagnolet 256 191 € 34 m² 7 535 €/m² 18/05/2021 1 p.
276 RUE ETIENNE MARCEL, Bagnolet 120 000 € 28.1 m² 4 270 €/m² 16/02/2021 2 p.

Prix du marché immobilier à Bagnolet

Le prix moyen au m² à Bagnolet (93170) ressort à 6 315 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 16/02/2021 au 11/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 239 €/m² (P20) et 7 281 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 157 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.