Estimation immobilière — Rue Des Pernelles, Bagnolet

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Pernelles, Bagnolet, calculée à partir de 23 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Des Pernelles, Bagnolet

23 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 561 €/m²
Médiane
5 571 €/m²
Haute
6 959 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bagnolet

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
22 RUE DES PERNELLES, Bagnolet 510 000 € 72.39 m² 7 045 €/m² 11/12/2025 2 p.
22 RUE DES PERNELLES, Bagnolet 170 000 € 35 m² 4 857 €/m² 02/04/2025 2 p.
22 RUE DES PERNELLES, Bagnolet 280 000 € 41 m² 6 829 €/m² 11/03/2025 2 p.
30 RUE DES PERNELLES, Bagnolet 635 000 € 68 m² 9 338 €/m² 21/01/2025 3 p.
17 RUE DES PERNELLES, Bagnolet 230 000 € 51.5 m² 4 466 €/m² 07/01/2025 2 p.
22 RUE DES PERNELLES, Bagnolet 145 000 € 36 m² 4 028 €/m² 05/11/2024 2 p.
17 RUE DES PERNELLES, Bagnolet 684 650 € 93.6 m² 7 315 €/m² 17/05/2023 5 p.
22 RUE DES PERNELLES, Bagnolet 250 000 € 45 m² 5 556 €/m² 23/02/2023 3 p.
34 RUE DES PERNELLES, Bagnolet 630 000 € 70 m² 9 000 €/m² 07/10/2022 3 p.
22 RUE DES PERNELLES, Bagnolet 220 000 € 35 m² 6 286 €/m² 12/10/2021 2 p.
22 RUE DES PERNELLES, Bagnolet 290 000 € 47.66 m² 6 085 €/m² 31/05/2021 3 p.
22 RUE DES PERNELLES, Bagnolet 245 000 € 41 m² 5 976 €/m² 04/05/2021 2 p.
22 RUE DES PERNELLES, Bagnolet 195 000 € 35 m² 5 571 €/m² 04/05/2021 2 p.
22 RUE DES PERNELLES, Bagnolet 290 000 € 45 m² 6 444 €/m² 04/05/2021 3 p.
15 RUE DES PERNELLES, Bagnolet 809 327 € 120 m² 6 744 €/m² 04/09/2020 4 p.
11 B RUE DES PERNELLES, Bagnolet 1 178 800 € 155 m² 7 605 €/m² 27/08/2020 4 p.
21 RUE DES PERNELLES, Bagnolet 1 243 300 € 314.9 m² 3 948 €/m² 10/07/2018 6 p.
11 B RUE DES PERNELLES, Bagnolet 849 500 € 200 m² 4 248 €/m² 27/07/2017 5 p.
21 RUE DES PERNELLES, Bagnolet 1 035 000 € 240.8 m² 4 298 €/m² 05/07/2017 1 p.
21 RUE DES PERNELLES, Bagnolet 1 035 000 € 220 m² 4 705 €/m² 05/07/2017 5 p.
11 RUE DES PERNELLES, Bagnolet 635 220 € 120 m² 5 294 €/m² 12/12/2016 5 p.
26 RUE DES PERNELLES, Bagnolet 400 000 € 75 m² 5 333 €/m² 13/03/2015 4 p.
42 RUE DES PERNELLES, Bagnolet 150 000 € 31.06 m² 4 829 €/m² 05/02/2014 2 p.

Prix du marché immobilier à Bagnolet

Le prix moyen au m² à Bagnolet (93170) ressort à 5 904 €/m² sur la base des 23 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 05/02/2014 au 11/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 561 €/m² (P20) et 6 959 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 571 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.