Estimation immobilière — Rue De Noisy Le Sec, Bagnolet

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Noisy Le Sec, Bagnolet, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De Noisy Le Sec, Bagnolet

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 383 €/m²
Médiane
5 597 €/m²
Haute
6 562 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bagnolet

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
144 RUE DE NOISY LE SEC, Bagnolet 130 000 € 29.25 m² 4 444 €/m² 22/12/2025 2 p.
248 RUE DE NOISY LE SEC, Bagnolet 100 000 € 20 m² 5 000 €/m² 03/11/2025 1 p.
192 RUE DE NOISY LE SEC, Bagnolet 205 000 € 33 m² 6 212 €/m² 24/10/2025 1 p.
130 RUE DE NOISY LE SEC, Bagnolet 265 000 € 49 m² 5 408 €/m² 20/10/2025 2 p.
74 RUE DE NOISY LE SEC, Bagnolet 220 100 € 55 m² 4 002 €/m² 02/10/2025 2 p.
324 RUE DE NOISY LE SEC, Bagnolet 515 000 € 90 m² 5 722 €/m² 02/10/2025 4 p.
74 RUE DE NOISY LE SEC, Bagnolet 217 100 € 110 m² 1 974 €/m² 09/09/2025 6 p.
74 RUE DE NOISY LE SEC, Bagnolet 244 051 € 110 m² 2 219 €/m² 09/09/2025 6 p.
284 RUE DE NOISY LE SEC, Bagnolet 237 000 € 40.96 m² 5 786 €/m² 27/08/2025 2 p.
224 RUE DE NOISY LE SEC, Bagnolet 158 000 € 32 m² 4 938 €/m² 12/08/2025 2 p.
248 RUE DE NOISY LE SEC, Bagnolet 149 000 € 20 m² 7 450 €/m² 08/08/2025 1 p.
102 RUE DE NOISY LE SEC, Bagnolet 186 000 € 30 m² 6 200 €/m² 01/07/2025 2 p.
142 RUE DE NOISY LE SEC, Bagnolet 209 250 € 34 m² 6 154 €/m² 01/07/2025 2 p.
198 RUE DE NOISY LE SEC, Bagnolet 217 700 € 36 m² 6 047 €/m² 18/06/2025 1 p.
284 RUE DE NOISY LE SEC, Bagnolet 282 000 € 50 m² 5 640 €/m² 12/06/2025 3 p.
248 RUE DE NOISY LE SEC, Bagnolet 110 000 € 18.2 m² 6 044 €/m² 05/06/2025 1 p.
104 RUE DE NOISY LE SEC, Bagnolet 243 000 € 41 m² 5 927 €/m² 23/05/2025 3 p.
140 RUE DE NOISY LE SEC, Bagnolet 120 000 € 21.12 m² 5 682 €/m² 21/05/2025 2 p.
284 RUE DE NOISY LE SEC, Bagnolet 296 000 € 48 m² 6 167 €/m² 15/05/2025 2 p.
248 RUE DE NOISY LE SEC, Bagnolet 196 220 € 30 m² 6 541 €/m² 07/03/2025 1 p.
136 RUE DE NOISY LE SEC, Bagnolet 332 000 € 55.88 m² 5 941 €/m² 19/02/2025 3 p.
248 RUE DE NOISY LE SEC, Bagnolet 114 000 € 20 m² 5 700 €/m² 27/12/2024 1 p.
290 RUE DE NOISY LE SEC, Bagnolet 80 000 € 13.56 m² 5 900 €/m² 20/12/2024 1 p.
90 RUE DE NOISY LE SEC, Bagnolet 830 000 € 115 m² 7 217 €/m² 18/12/2024 4 p.
190 RUE DE NOISY LE SEC, Bagnolet 134 000 € 27.38 m² 4 894 €/m² 18/11/2024 1 p.

Prix du marché immobilier à Bagnolet

Le prix moyen au m² à Bagnolet (93170) ressort à 5 488 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 18/11/2024 au 22/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 383 €/m² (P20) et 6 562 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 597 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.