Estimation immobilière — Rue De La Fraternite, Bagnolet

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De La Fraternite, Bagnolet, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De La Fraternite, Bagnolet

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 013 €/m²
Médiane
6 160 €/m²
Haute
8 045 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bagnolet

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
42 RUE DE LA FRATERNITE, Bagnolet 70 000 € 19.97 m² 3 505 €/m² 06/10/2025 1 p.
1 RUE DE LA FRATERNITE, Bagnolet 290 000 € 35 m² 8 286 €/m² 19/09/2025 1 p.
86 RUE DE LA FRATERNITE, Bagnolet 93 000 € 31.5 m² 2 952 €/m² 22/07/2025 2 p.
104 RUE DE LA FRATERNITE, Bagnolet 265 000 € 32 m² 8 281 €/m² 27/05/2025 2 p.
9 RUE DE LA FRATERNITE, Bagnolet 355 000 € 53.51 m² 6 634 €/m² 17/04/2024 2 p.
54 RUE DE LA FRATERNITE, Bagnolet 470 000 € 72 m² 6 528 €/m² 01/02/2024 4 p.
72 RUE DE LA FRATERNITE, Bagnolet 165 000 € 27 m² 6 111 €/m² 09/01/2024 2 p.
86 RUE DE LA FRATERNITE, Bagnolet 330 000 € 45 m² 7 333 €/m² 25/10/2023 3 p.
86 RUE DE LA FRATERNITE, Bagnolet 162 000 € 20 m² 8 100 €/m² 24/10/2023 2 p.
54 RUE DE LA FRATERNITE, Bagnolet 600 000 € 72 m² 8 333 €/m² 26/07/2023 4 p.
72 RUE DE LA FRATERNITE, Bagnolet 264 425 € 44 m² 6 010 €/m² 13/07/2023 2 p.
104 RUE DE LA FRATERNITE, Bagnolet 510 188 € 111.27 m² 4 585 €/m² 30/05/2023 1 p.
104 RUE DE LA FRATERNITE, Bagnolet 290 000 € 39 m² 7 436 €/m² 07/04/2023 3 p.
104 RUE DE LA FRATERNITE, Bagnolet 140 801 € 32 m² 4 400 €/m² 11/03/2023 2 p.
72 RUE DE LA FRATERNITE, Bagnolet 224 000 € 30 m² 7 467 €/m² 21/12/2022 2 p.
7 RUE DE LA FRATERNITE, Bagnolet 713 550 € 122 m² 5 849 €/m² 01/12/2022 5 p.
86 RUE DE LA FRATERNITE, Bagnolet 260 000 € 33.16 m² 7 841 €/m² 08/11/2022 2 p.
74 RUE DE LA FRATERNITE, Bagnolet 580 000 € 65 m² 8 923 €/m² 25/10/2022 3 p.
72 RUE DE LA FRATERNITE, Bagnolet 236 000 € 32 m² 7 375 €/m² 03/10/2022 2 p.
1 RUE DE LA FRATERNITE, Bagnolet 210 000 € 34.13 m² 6 153 €/m² 29/09/2022 1 p.
27 RUE DE LA FRATERNITE, Bagnolet 620 000 € 95 m² 6 526 €/m² 14/09/2022 3 p.
27 RUE DE LA FRATERNITE, Bagnolet 336 370 € 38.16 m² 8 815 €/m² 22/08/2022 1 p.
9 RUE DE LA FRATERNITE, Bagnolet 328 000 € 53 m² 6 189 €/m² 22/07/2022 2 p.
48 RUE DE LA FRATERNITE, Bagnolet 725 000 € 106 m² 6 840 €/m² 01/06/2022 5 p.
86 RUE DE LA FRATERNITE, Bagnolet 270 000 € 57 m² 4 737 €/m² 07/04/2022 2 p.

Prix du marché immobilier à Bagnolet

Le prix moyen au m² à Bagnolet (93170) ressort à 6 608 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 07/04/2022 au 06/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 013 €/m² (P20) et 8 045 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 160 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.