Estimation immobilière — Pl Du 11 Novembre 1918, Bagnolet
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Pl Du 11 Novembre 1918, Bagnolet, calculée à partir de 17 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Pl Du 11 Novembre 1918, Bagnolet
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Bagnolet
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| PL DU 11 NOVEMBRE 1918, Bagnolet | 400 000 € | 83 m² | 4 819 €/m² | 08/04/2015 | 4 p. |
| PL DU 11 NOVEMBRE 1918, Bagnolet | 308 588 € | 66 m² | 4 676 €/m² | 04/03/2015 | 3 p. |
| PL DU 11 NOVEMBRE 1918, Bagnolet | 531 000 € | 142 m² | 3 739 €/m² | 16/01/2015 | 4 p. |
| PL DU 11 NOVEMBRE 1918, Bagnolet | 224 953 € | 46 m² | 4 890 €/m² | 21/11/2014 | 2 p. |
| PL DU 11 NOVEMBRE 1918, Bagnolet | 218 520 € | 40 m² | 5 463 €/m² | 20/11/2014 | 2 p. |
| PL DU 11 NOVEMBRE 1918, Bagnolet | 256 000 € | 46 m² | 5 565 €/m² | 30/09/2014 | 2 p. |
| PL DU 11 NOVEMBRE 1918, Bagnolet | 352 546 € | 78 m² | 4 520 €/m² | 04/09/2014 | 4 p. |
| PL DU 11 NOVEMBRE 1918, Bagnolet | 220 671 € | 47.96 m² | 4 601 €/m² | 21/08/2014 | 2 p. |
| PL DU 11 NOVEMBRE 1918, Bagnolet | 225 067 € | 46.09 m² | 4 883 €/m² | 30/07/2014 | 2 p. |
| PL DU 11 NOVEMBRE 1918, Bagnolet | 308 000 € | 59 m² | 5 220 €/m² | 21/07/2014 | 3 p. |
| PL DU 11 NOVEMBRE 1918, Bagnolet | 286 685 € | 60 m² | 4 778 €/m² | 10/06/2014 | 3 p. |
| PL DU 11 NOVEMBRE 1918, Bagnolet | 299 917 € | 61 m² | 4 917 €/m² | 17/04/2014 | 3 p. |
| PL DU 11 NOVEMBRE 1918, Bagnolet | 304 327 € | 71.74 m² | 4 242 €/m² | 10/04/2014 | 3 p. |
| PL DU 11 NOVEMBRE 1918, Bagnolet | 320 000 € | 60.49 m² | 5 290 €/m² | 24/03/2014 | 3 p. |
| PL DU 11 NOVEMBRE 1918, Bagnolet | 256 330 € | 53.82 m² | 4 763 €/m² | 17/02/2014 | 3 p. |
| PL DU 11 NOVEMBRE 1918, Bagnolet | 246 990 € | 54 m² | 4 574 €/m² | 12/02/2014 | 3 p. |
| PL DU 11 NOVEMBRE 1918, Bagnolet | 261 010 € | 48 m² | 5 438 €/m² | 06/02/2014 | 2 p. |
Prix du marché immobilier à Bagnolet
Le prix moyen au m² à Bagnolet (93170) ressort à 4 846 €/m² sur la base des 17 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 06/02/2014 au 08/04/2015).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 579 €/m² (P20) et 5 276 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 819 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.