Estimation immobilière — Av Raspail, Bagnolet

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Raspail, Bagnolet, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Raspail, Bagnolet

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 868 €/m²
Médiane
4 783 €/m²
Haute
5 790 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bagnolet

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
54 AV RASPAIL, Bagnolet 140 000 € 19.69 m² 7 110 €/m² 12/12/2025 1 p.
36 AV RASPAIL, Bagnolet 404 000 € 67 m² 6 030 €/m² 10/12/2025 4 p.
18 AV RASPAIL, Bagnolet 343 500 € 63.54 m² 5 406 €/m² 12/11/2025 3 p.
20 AV RASPAIL, Bagnolet 280 000 € 46 m² 6 087 €/m² 03/10/2025 3 p.
18 AV RASPAIL, Bagnolet 195 000 € 38 m² 5 132 €/m² 16/07/2025 2 p.
6 AV RASPAIL, Bagnolet 470 000 € 82 m² 5 732 €/m² 13/06/2025 4 p.
54 AV RASPAIL, Bagnolet 213 750 € 41.92 m² 5 099 €/m² 28/05/2025 2 p.
112 AV RASPAIL, Bagnolet 220 000 € 101 m² 2 178 €/m² 22/05/2025 5 p.
18 AV RASPAIL, Bagnolet 386 438 € 68.05 m² 5 679 €/m² 22/04/2025 3 p.
18 AV RASPAIL, Bagnolet 315 000 € 64 m² 4 922 €/m² 10/04/2025 3 p.
20 AV RASPAIL, Bagnolet 225 000 € 38.44 m² 5 853 €/m² 15/01/2025 2 p.
18 AV RASPAIL, Bagnolet 395 600 € 67.36 m² 5 873 €/m² 25/09/2024 3 p.
4 AV RASPAIL, Bagnolet 462 500 € 83 m² 5 572 €/m² 02/08/2024 4 p.
18 AV RASPAIL, Bagnolet 345 000 € 65.86 m² 5 238 €/m² 25/07/2024 3 p.
18 AV RASPAIL, Bagnolet 212 500 € 38 m² 5 592 €/m² 21/06/2024 2 p.
4 AV RASPAIL, Bagnolet 520 000 € 92.81 m² 5 603 €/m² 19/06/2024 5 p.
18 AV RASPAIL, Bagnolet 236 000 € 42 m² 5 619 €/m² 27/05/2024 2 p.
6 AV RASPAIL, Bagnolet 385 000 € 83 m² 4 639 €/m² 19/04/2024 4 p.
54 AV RASPAIL, Bagnolet 135 000 € 20.62 m² 6 547 €/m² 20/12/2023 1 p.
102 AV RASPAIL, Bagnolet 459 490 € 99.29 m² 4 628 €/m² 09/06/2023 5 p.
20 AV RASPAIL, Bagnolet 119 550 € 23 m² 5 198 €/m² 12/04/2023 1 p.
54 AV RASPAIL, Bagnolet 235 000 € 42.05 m² 5 589 €/m² 21/12/2022 2 p.
102 AV RASPAIL, Bagnolet 214 000 € 37.08 m² 5 771 €/m² 18/10/2022 1 p.
18 AV RASPAIL, Bagnolet 359 810 € 57.5 m² 6 258 €/m² 19/09/2022 3 p.
54 AV RASPAIL, Bagnolet 265 000 € 81 m² 3 272 €/m² 06/09/2022 4 p.

Prix du marché immobilier à Bagnolet

Le prix moyen au m² à Bagnolet (93170) ressort à 5 385 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 06/09/2022 au 12/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 868 €/m² (P20) et 5 790 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 783 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.