Estimation immobilière — Av Gambetta, Bagnolet

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Gambetta, Bagnolet, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Gambetta, Bagnolet

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 645 €/m²
Médiane
4 516 €/m²
Haute
5 512 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bagnolet

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
133 AV GAMBETTA, Bagnolet 352 500 € 98 m² 3 597 €/m² 17/12/2025 4 p.
53 AV GAMBETTA, Bagnolet 302 400 € 41 m² 7 376 €/m² 04/12/2025 2 p.
120 AV GAMBETTA, Bagnolet 259 000 € 57 m² 4 544 €/m² 20/11/2025 3 p.
120 AV GAMBETTA, Bagnolet 254 000 € 56 m² 4 536 €/m² 29/10/2025 3 p.
120 AV GAMBETTA, Bagnolet 226 000 € 41 m² 5 512 €/m² 09/10/2025 2 p.
133 AV GAMBETTA, Bagnolet 280 000 € 56.39 m² 4 965 €/m² 30/09/2025 2 p.
133 AV GAMBETTA, Bagnolet 258 300 € 62 m² 4 166 €/m² 11/07/2025 1 p.
152 AV GAMBETTA, Bagnolet 288 000 € 49.3 m² 5 842 €/m² 27/06/2025 2 p.
53 AV GAMBETTA, Bagnolet 210 000 € 50 m² 4 200 €/m² 11/06/2025 2 p.
133 AV GAMBETTA, Bagnolet 359 870 € 70.26 m² 5 122 €/m² 28/04/2025 3 p.
120 AV GAMBETTA, Bagnolet 223 680 € 39.98 m² 5 595 €/m² 28/03/2025 2 p.
133 AV GAMBETTA, Bagnolet 168 000 € 56 m² 3 000 €/m² 28/03/2025 2 p.
120 AV GAMBETTA, Bagnolet 287 440 € 55 m² 5 226 €/m² 17/02/2025 3 p.
120 AV GAMBETTA, Bagnolet 237 600 € 54.96 m² 4 323 €/m² 11/02/2025 3 p.
53 AV GAMBETTA, Bagnolet 285 000 € 48 m² 5 938 €/m² 22/01/2025 2 p.
167 AV GAMBETTA, Bagnolet 241 500 € 53 m² 4 557 €/m² 03/01/2025 2 p.
133 AV GAMBETTA, Bagnolet 207 500 € 63 m² 3 294 €/m² 31/12/2024 2 p.
120 AV GAMBETTA, Bagnolet 258 400 € 53.22 m² 4 855 €/m² 20/12/2024 3 p.
133 AV GAMBETTA, Bagnolet 170 000 € 56 m² 3 036 €/m² 18/12/2024 2 p.
197 AV GAMBETTA, Bagnolet 387 900 € 55.02 m² 7 050 €/m² 17/12/2024 3 p.
133 AV GAMBETTA, Bagnolet 239 500 € 51.9 m² 4 615 €/m² 28/11/2024 2 p.
120 AV GAMBETTA, Bagnolet 170 000 € 55 m² 3 091 €/m² 31/10/2024 3 p.
133 AV GAMBETTA, Bagnolet 333 600 € 71.07 m² 4 694 €/m² 11/07/2024 1 p.
53 AV GAMBETTA, Bagnolet 145 000 € 21 m² 6 905 €/m² 10/06/2024 1 p.
167 AV GAMBETTA, Bagnolet 202 000 € 35 m² 5 771 €/m² 12/04/2024 1 p.

Prix du marché immobilier à Bagnolet

Le prix moyen au m² à Bagnolet (93170) ressort à 4 872 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 12/04/2024 au 17/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 645 €/m² (P20) et 5 512 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 516 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.