Estimation immobilière — Av De Stalingrad, Bagnolet

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av De Stalingrad, Bagnolet, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av De Stalingrad, Bagnolet

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 882 €/m²
Médiane
4 875 €/m²
Haute
5 454 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bagnolet

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
17 AV DE STALINGRAD, Bagnolet 121 623 € 26.5 m² 4 590 €/m² 23/12/2025 1 p.
13 AV DE STALINGRAD, Bagnolet 460 000 € 114.66 m² 4 012 €/m² 17/12/2024 3 p.
72 AV DE STALINGRAD, Bagnolet 195 000 € 40 m² 4 875 €/m² 12/01/2024 3 p.
30 AV DE STALINGRAD, Bagnolet 117 000 € 20.63 m² 5 671 €/m² 13/07/2023 1 p.
24 AV DE STALINGRAD, Bagnolet 199 000 € 58 m² 3 431 €/m² 19/04/2023 3 p.
30 AV DE STALINGRAD, Bagnolet 131 730 € 22.3 m² 5 907 €/m² 05/04/2023 1 p.
31 AV DE STALINGRAD, Bagnolet 124 700 € 25 m² 4 988 €/m² 04/11/2022 2 p.
30 AV DE STALINGRAD, Bagnolet 105 000 € 20 m² 5 250 €/m² 25/07/2022 1 p.
17 AV DE STALINGRAD, Bagnolet 245 000 € 48.65 m² 5 036 €/m² 07/07/2022 2 p.
24 AV DE STALINGRAD, Bagnolet 295 000 € 57.3 m² 5 148 €/m² 19/05/2022 3 p.
31 AV DE STALINGRAD, Bagnolet 190 000 € 36 m² 5 278 €/m² 16/05/2022 2 p.
30 AV DE STALINGRAD, Bagnolet 107 000 € 17 m² 6 294 €/m² 12/05/2022 1 p.
14 AV DE STALINGRAD, Bagnolet 240 000 € 45 m² 5 333 €/m² 14/04/2022 3 p.
70 AV DE STALINGRAD, Bagnolet 218 000 € 46 m² 4 739 €/m² 02/03/2022 2 p.
27 AV DE STALINGRAD, Bagnolet 300 000 € 83.3 m² 3 601 €/m² 09/12/2021 4 p.
31 AV DE STALINGRAD, Bagnolet 258 000 € 39.6 m² 6 515 €/m² 19/08/2021 2 p.
72 AV DE STALINGRAD, Bagnolet 268 000 € 78.19 m² 3 428 €/m² 17/05/2021 6 p.
70 AV DE STALINGRAD, Bagnolet 230 000 € 60 m² 3 833 €/m² 07/05/2021 3 p.
70 AV DE STALINGRAD, Bagnolet 165 000 € 30 m² 5 500 €/m² 17/12/2020 1 p.
1 AV DE STALINGRAD, Bagnolet 594 000 € 104 m² 5 712 €/m² 15/12/2020 5 p.
1 AV DE STALINGRAD, Bagnolet 659 375 € 123 m² 5 361 €/m² 30/11/2020 5 p.
70 AV DE STALINGRAD, Bagnolet 215 000 € 58.54 m² 3 673 €/m² 23/10/2020 3 p.
31 AV DE STALINGRAD, Bagnolet 178 000 € 35.63 m² 4 996 €/m² 14/10/2020 2 p.
31 AV DE STALINGRAD, Bagnolet 80 000 € 12 m² 6 667 €/m² 28/09/2020 1 p.
1 AV DE STALINGRAD, Bagnolet 400 000 € 82 m² 4 878 €/m² 25/09/2020 4 p.

Prix du marché immobilier à Bagnolet

Le prix moyen au m² à Bagnolet (93170) ressort à 4 989 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 25/09/2020 au 23/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 882 €/m² (P20) et 5 454 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 875 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.