Estimation immobilière — Av De La Dhuys, Bagnolet

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av De La Dhuys, Bagnolet, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av De La Dhuys, Bagnolet

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 341 €/m²
Médiane
5 660 €/m²
Haute
6 444 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bagnolet

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
127 AV DE LA DHUYS, Bagnolet 265 000 € 42 m² 6 310 €/m² 24/11/2025 2 p.
130 AV DE LA DHUYS, Bagnolet 195 000 € 48 m² 4 063 €/m² 19/11/2025 3 p.
32 AV DE LA DHUYS, Bagnolet 612 000 € 75 m² 8 160 €/m² 17/11/2025 6 p.
77 AV DE LA DHUYS, Bagnolet 362 000 € 65.35 m² 5 539 €/m² 04/02/2025 3 p.
158 AV DE LA DHUYS, Bagnolet 152 550 € 55 m² 2 774 €/m² 03/01/2025 3 p.
130 AV DE LA DHUYS, Bagnolet 190 000 € 36.78 m² 5 166 €/m² 30/10/2024 2 p.
79 AV DE LA DHUYS, Bagnolet 720 630 € 114 m² 6 321 €/m² 05/10/2023 4 p.
93 AV DE LA DHUYS, Bagnolet 402 000 € 65.2 m² 6 166 €/m² 19/09/2023 3 p.
68 AV DE LA DHUYS, Bagnolet 776 200 € 110 m² 7 056 €/m² 05/09/2023 4 p.
151 AV DE LA DHUYS, Bagnolet 420 000 € 70 m² 6 000 €/m² 22/05/2023 3 p.
130 AV DE LA DHUYS, Bagnolet 210 000 € 36 m² 5 833 €/m² 28/04/2023 2 p.
116 AV DE LA DHUYS, Bagnolet 295 494 € 50 m² 5 910 €/m² 03/04/2023 2 p.
14 AV DE LA DHUYS, Bagnolet 687 150 € 134.31 m² 5 116 €/m² 08/03/2023 6 p.
159 AV DE LA DHUYS, Bagnolet 540 000 € 93 m² 5 806 €/m² 27/01/2023 3 p.
175 AV DE LA DHUYS, Bagnolet 224 000 € 40 m² 5 600 €/m² 23/12/2022 2 p.
147 AV DE LA DHUYS, Bagnolet 691 953 € 94 m² 7 361 €/m² 09/11/2022 3 p.
116 AV DE LA DHUYS, Bagnolet 481 950 € 67.1 m² 7 183 €/m² 15/07/2022 3 p.
130 AV DE LA DHUYS, Bagnolet 240 200 € 40 m² 6 005 €/m² 11/07/2022 2 p.
130 AV DE LA DHUYS, Bagnolet 240 000 € 38 m² 6 316 €/m² 09/05/2022 2 p.
139 T AV DE LA DHUYS, Bagnolet 739 500 € 85 m² 8 700 €/m² 10/12/2021 4 p.
151 AV DE LA DHUYS, Bagnolet 255 000 € 43 m² 5 930 €/m² 10/11/2021 2 p.
151 AV DE LA DHUYS, Bagnolet 206 750 € 28 m² 7 384 €/m² 20/09/2021 1 p.
127 AV DE LA DHUYS, Bagnolet 309 900 € 43 m² 7 207 €/m² 03/09/2021 2 p.
130 AV DE LA DHUYS, Bagnolet 230 850 € 36 m² 6 413 €/m² 21/05/2021 2 p.
145 AV DE LA DHUYS, Bagnolet 630 000 € 68 m² 9 265 €/m² 12/02/2021 3 p.

Prix du marché immobilier à Bagnolet

Le prix moyen au m² à Bagnolet (93170) ressort à 6 303 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 12/02/2021 au 24/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 341 €/m² (P20) et 6 444 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 660 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.