Estimation immobilière — Av De Bellevue, Bagnolet

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av De Bellevue, Bagnolet, calculée à partir de 18 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av De Bellevue, Bagnolet

18 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
6 459 €/m²
Médiane
8 204 €/m²
Haute
9 929 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bagnolet

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
12 AV DE BELLEVUE, Bagnolet 550 000 € 63 m² 8 730 €/m² 23/10/2025 3 p.
33 AV DE BELLEVUE, Bagnolet 753 150 € 72 m² 10 460 €/m² 31/01/2025 3 p.
29 AV DE BELLEVUE, Bagnolet 330 000 € 42 m² 7 857 €/m² 09/09/2024 3 p.
34 AV DE BELLEVUE, Bagnolet 884 200 € 85 m² 10 402 €/m² 27/10/2023 4 p.
7 AV DE BELLEVUE, Bagnolet 935 000 € 145 m² 6 448 €/m² 14/09/2023 5 p.
39 AV DE BELLEVUE, Bagnolet 520 000 € 87 m² 5 977 €/m² 14/06/2022 5 p.
15 AV DE BELLEVUE, Bagnolet 416 000 € 48 m² 8 667 €/m² 10/11/2021 3 p.
11 AV DE BELLEVUE, Bagnolet 740 000 € 55 m² 13 455 €/m² 30/06/2021 3 p.
19 AV DE BELLEVUE, Bagnolet 835 000 € 85 m² 9 824 €/m² 28/01/2021 3 p.
4 AV DE BELLEVUE, Bagnolet 640 000 € 75 m² 8 533 €/m² 19/10/2020 3 p.
24 AV DE BELLEVUE, Bagnolet 976 400 € 103 m² 9 480 €/m² 08/10/2020 3 p.
16 AV DE BELLEVUE, Bagnolet 630 000 € 80 m² 7 875 €/m² 27/04/2018 4 p.
36 AV DE BELLEVUE, Bagnolet 430 000 € 87 m² 4 943 €/m² 16/08/2017 5 p.
32 AV DE BELLEVUE, Bagnolet 530 000 € 75 m² 7 067 €/m² 21/07/2017 5 p.
11 AV DE BELLEVUE, Bagnolet 396 000 € 55 m² 7 200 €/m² 07/04/2017 3 p.
27 AV DE BELLEVUE, Bagnolet 395 000 € 61 m² 6 475 €/m² 06/02/2017 4 p.
7 AV DE BELLEVUE, Bagnolet 710 000 € 145 m² 4 897 €/m² 27/06/2016 5 p.
34 AV DE BELLEVUE, Bagnolet 300 000 € 30 m² 10 000 €/m² 04/02/2016 3 p.

Prix du marché immobilier à Bagnolet

Le prix moyen au m² à Bagnolet (93170) ressort à 8 238 €/m² sur la base des 18 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 04/02/2016 au 23/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 459 €/m² (P20) et 9 929 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 8 204 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.