Estimation immobilière — Rue Raphael, Aulnay-sous-Bois
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Raphael, Aulnay-sous-Bois, calculée à partir de 17 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Raphael, Aulnay-sous-Bois
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Aulnay-sous-Bois
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 52 RUE RAPHAEL, Aulnay-sous-Bois | 300 000 € | 82 m² | 3 659 €/m² | 05/12/2025 | 5 p. |
| 3 RUE RAPHAEL, Aulnay-sous-Bois | 146 420 € | 31 m² | 4 723 €/m² | 13/05/2025 | 2 p. |
| 44 RUE RAPHAEL, Aulnay-sous-Bois | 610 000 € | 180 m² | 3 389 €/m² | 08/07/2024 | 6 p. |
| 60 RUE RAPHAEL, Aulnay-sous-Bois | 257 000 € | 81 m² | 3 173 €/m² | 25/06/2024 | 4 p. |
| 2 RUE RAPHAEL, Aulnay-sous-Bois | 360 000 € | 98 m² | 3 673 €/m² | 14/04/2023 | 4 p. |
| 42 RUE RAPHAEL, Aulnay-sous-Bois | 389 000 € | 148 m² | 2 628 €/m² | 24/06/2022 | 5 p. |
| 49 RUE RAPHAEL, Aulnay-sous-Bois | 235 000 € | 40 m² | 5 875 €/m² | 07/03/2022 | 2 p. |
| 30 RUE RAPHAEL, Aulnay-sous-Bois | 418 000 € | 102 m² | 4 098 €/m² | 14/01/2022 | 4 p. |
| 66 RUE RAPHAEL, Aulnay-sous-Bois | 255 000 € | 67 m² | 3 806 €/m² | 28/12/2021 | 3 p. |
| 59 RUE RAPHAEL, Aulnay-sous-Bois | 310 000 € | 56 m² | 5 536 €/m² | 15/09/2021 | 2 p. |
| 53 RUE RAPHAEL, Aulnay-sous-Bois | 88 800 € | 77 m² | 1 153 €/m² | 27/05/2021 | 4 p. |
| 16 RUE RAPHAEL, Aulnay-sous-Bois | 530 000 € | 112 m² | 4 732 €/m² | 16/03/2021 | 5 p. |
| 64 B RUE RAPHAEL, Aulnay-sous-Bois | 230 000 € | 45 m² | 5 111 €/m² | 10/01/2020 | 2 p. |
| 39 RUE RAPHAEL, Aulnay-Sous-Bois | 230 000 € | 111 m² | 2 072 €/m² | 18/06/2015 | 6 p. |
| 40 RUE RAPHAEL, Aulnay-Sous-Bois | 350 000 € | 148 m² | 2 365 €/m² | 30/04/2014 | 5 p. |
| 62 RUE RAPHAEL, Aulnay-Sous-Bois | 225 000 € | 67.76 m² | 3 321 €/m² | 04/04/2014 | 6 p. |
| 63 RUE RAPHAEL, Aulnay-Sous-Bois | 293 000 € | 95 m² | 3 084 €/m² | 20/01/2014 | 4 p. |
Prix du marché immobilier à Aulnay-sous-Bois
Le prix moyen au m² à Aulnay-sous-Bois (93600) ressort à 3 670 €/m² sur la base des 17 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 20/01/2014 au 05/12/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 720 €/m² (P20) et 4 730 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 659 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.