Estimation immobilière — Rue Louis Coutant, Aulnay Sous Bois

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Louis Coutant, Aulnay Sous Bois, calculée à partir de 19 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Louis Coutant, Aulnay Sous Bois

19 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 969 €/m²
Médiane
3 337 €/m²
Haute
4 042 €/m²

Transactions immobilières récentes — Aulnay Sous Bois

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
104 RUE LOUIS COUTANT, Aulnay Sous Bois 370 000 € 100 m² 3 700 €/m² 06/05/2019 5 p.
103 RUE LOUIS COUTANT, Aulnay Sous Bois 236 000 € 68.64 m² 3 438 €/m² 29/04/2019 3 p.
2 RUE LOUIS COUTANT, Aulnay Sous Bois 100 000 € 24.04 m² 4 160 €/m² 25/03/2019 1 p.
17 RUE LOUIS COUTANT, Aulnay Sous Bois 239 970 € 49 m² 4 897 €/m² 22/01/2019 3 p.
6 RUE LOUIS COUTANT, Aulnay Sous Bois 95 000 € 25 m² 3 800 €/m² 29/10/2018 1 p.
2 RUE LOUIS COUTANT, Aulnay Sous Bois 147 500 € 45.39 m² 3 250 €/m² 21/08/2018 2 p.
2 RUE LOUIS COUTANT, Aulnay Sous Bois 144 500 € 43.3 m² 3 337 €/m² 21/06/2018 2 p.
50 RUE LOUIS COUTANT, Aulnay Sous Bois 205 000 € 65 m² 3 154 €/m² 14/06/2018 3 p.
74 RUE LOUIS COUTANT, Aulnay Sous Bois 440 000 € 144 m² 3 056 €/m² 11/06/2018 5 p.
2 RUE LOUIS COUTANT, Aulnay Sous Bois 295 000 € 91.12 m² 3 237 €/m² 12/04/2018 4 p.
70 RUE LOUIS COUTANT, Aulnay Sous Bois 265 600 € 67 m² 3 964 €/m² 06/04/2018 4 p.
36 RUE LOUIS COUTANT, Aulnay Sous Bois 425 000 € 229 m² 1 856 €/m² 28/03/2018 6 p.
4 RUE LOUIS COUTANT, Aulnay Sous Bois 176 000 € 53 m² 3 321 €/m² 09/03/2018 2 p.
77 RUE LOUIS COUTANT, Aulnay Sous Bois 265 000 € 55 m² 4 818 €/m² 03/10/2017 4 p.
4 RUE LOUIS COUTANT, Aulnay Sous Bois 190 000 € 73 m² 2 603 €/m² 22/07/2017 3 p.
24 RUE LOUIS COUTANT, Aulnay Sous Bois 230 000 € 81 m² 2 840 €/m² 18/07/2017 4 p.
120 RUE LOUIS COUTANT, Aulnay Sous Bois 193 000 € 57 m² 3 386 €/m² 06/03/2017 3 p.
100 RUE LOUIS COUTANT, Aulnay Sous Bois 154 000 € 36 m² 4 278 €/m² 28/02/2017 2 p.
63 RUE LOUIS COUTANT, Aulnay Sous Bois 140 000 € 53 m² 2 642 €/m² 07/12/2016 3 p.

Prix du marché immobilier à Aulnay Sous Bois

Le prix moyen au m² à Aulnay Sous Bois (93600) ressort à 3 460 €/m² sur la base des 19 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 07/12/2016 au 06/05/2019).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 969 €/m² (P20) et 4 042 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 337 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.