Estimation immobilière — Rue Etienne Dolet, Aulnay-sous-Bois

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Etienne Dolet, Aulnay-sous-Bois, calculée à partir de 17 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Etienne Dolet, Aulnay-sous-Bois

17 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 462 €/m²
Médiane
4 363 €/m²
Haute
5 105 €/m²

Transactions immobilières récentes — Aulnay-sous-Bois

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
11 RUE ETIENNE DOLET, Aulnay-sous-Bois 439 000 € 104 m² 4 221 €/m² 07/07/2025 5 p.
1 B RUE ETIENNE DOLET, Aulnay-sous-Bois 359 000 € 96 m² 3 740 €/m² 26/06/2025 4 p.
41 RUE ETIENNE DOLET, Aulnay-sous-Bois 470 000 € 152 m² 3 092 €/m² 28/02/2024 5 p.
26 RUE ETIENNE DOLET, Aulnay-sous-Bois 450 000 € 82 m² 5 488 €/m² 06/07/2022 3 p.
42 RUE ETIENNE DOLET, Aulnay-sous-Bois 409 200 € 107 m² 3 824 €/m² 05/07/2022 6 p.
50 B RUE ETIENNE DOLET, Aulnay-sous-Bois 210 000 € 30 m² 7 000 €/m² 28/06/2022 3 p.
24 RUE ETIENNE DOLET, Aulnay-sous-Bois 350 000 € 80 m² 4 375 €/m² 14/06/2022 4 p.
8 RUE ETIENNE DOLET, Aulnay-sous-Bois 270 000 € 56 m² 4 821 €/m² 22/12/2021 3 p.
9 RUE ETIENNE DOLET, Aulnay-sous-Bois 567 214 € 130 m² 4 363 €/m² 15/12/2021 4 p.
6 RUE ETIENNE DOLET, Aulnay-sous-Bois 378 000 € 116 m² 3 259 €/m² 06/09/2021 5 p.
14 RUE ETIENNE DOLET, Aulnay-sous-Bois 340 000 € 66 m² 5 152 €/m² 28/05/2021 2 p.
31 RUE ETIENNE DOLET, Aulnay-sous-Bois 295 000 € 60 m² 4 917 €/m² 24/10/2020 3 p.
29 RUE ETIENNE DOLET, Aulnay-sous-Bois 376 700 € 69 m² 5 459 €/m² 10/07/2020 4 p.
33 RUE ETIENNE DOLET, Aulnay-sous-Bois 395 000 € 84 m² 4 702 €/m² 24/04/2020 4 p.
23 RUE ETIENNE DOLET, Aulnay-Sous-Bois 226 000 € 80 m² 2 825 €/m² 10/07/2015 4 p.
8 RUE ETIENNE DOLET, Aulnay-Sous-Bois 190 000 € 56 m² 3 393 €/m² 22/05/2015 3 p.
14 RUE ETIENNE DOLET, Aulnay-Sous-Bois 234 000 € 55 m² 4 255 €/m² 30/01/2015 2 p.

Prix du marché immobilier à Aulnay-sous-Bois

Le prix moyen au m² à Aulnay-sous-Bois (93600) ressort à 4 405 €/m² sur la base des 17 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 30/01/2015 au 07/07/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 462 €/m² (P20) et 5 105 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 363 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.