Estimation immobilière — Rue De La Divis Leclerc, Aulnay-sous-Bois

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De La Divis Leclerc, Aulnay-sous-Bois, calculée à partir de 20 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De La Divis Leclerc, Aulnay-sous-Bois

20 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 641 €/m²
Médiane
3 271 €/m²
Haute
4 151 €/m²

Transactions immobilières récentes — Aulnay-sous-Bois

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
14 RUE DE LA DIVIS LECLERC, Aulnay-sous-Bois 328 500 € 80 m² 4 106 €/m² 24/01/2025 3 p.
26 RUE DE LA DIVIS LECLERC, Aulnay-sous-Bois 129 000 € 45 m² 2 867 €/m² 30/12/2024 2 p.
16 RUE DE LA DIVIS LECLERC, Aulnay-sous-Bois 280 000 € 80 m² 3 500 €/m² 24/01/2024 3 p.
87 RUE DE LA DIVIS LECLERC, Aulnay-sous-Bois 510 170 € 154 m² 3 313 €/m² 22/09/2023 5 p.
51 RUE DE LA DIVIS LECLERC, Aulnay-sous-Bois 419 000 € 90 m² 4 656 €/m² 15/03/2023 4 p.
47 RUE DE LA DIVIS LECLERC, Aulnay-sous-Bois 373 000 € 118 m² 3 161 €/m² 03/03/2023 5 p.
91 RUE DE LA DIVIS LECLERC, Aulnay-sous-Bois 290 000 € 67 m² 4 328 €/m² 25/11/2022 4 p.
44 RUE DE LA DIVIS LECLERC, Aulnay-sous-Bois 285 000 € 78 m² 3 654 €/m² 27/09/2021 3 p.
85 RUE DE LA DIVIS LECLERC, Aulnay-sous-Bois 185 000 € 33 m² 5 606 €/m² 03/06/2021 2 p.
3 RUE DE LA DIVIS LECLERC, Aulnay-sous-Bois 280 000 € 85 m² 3 294 €/m² 15/03/2021 2 p.
69 RUE DE LA DIVIS LECLERC, Aulnay-sous-Bois 300 000 € 126 m² 2 381 €/m² 23/12/2020 5 p.
49 RUE DE LA DIVIS LECLERC, Aulnay-sous-Bois 518 800 € 162 m² 3 202 €/m² 06/07/2020 5 p.
65 RUE DE LA DIVIS LECLERC, Aulnay-sous-Bois 265 000 € 59 m² 4 492 €/m² 02/07/2020 5 p.
14 RUE DE LA DIVIS LECLERC, Aulnay-Sous-Bois 267 000 € 80 m² 3 338 €/m² 02/08/2016 3 p.
17 RUE DE LA DIVIS LECLERC, Aulnay-Sous-Bois 341 000 € 105 m² 3 248 €/m² 22/03/2016 5 p.
76 RUE DE LA DIVIS LECLERC, Aulnay-Sous-Bois 140 000 € 110 m² 1 273 €/m² 04/03/2016 5 p.
61 RUE DE LA DIVIS LECLERC, Aulnay-Sous-Bois 135 000 € 57 m² 2 368 €/m² 04/02/2016 3 p.
32 RUE DE LA DIVIS LECLERC, Aulnay-Sous-Bois 310 000 € 124 m² 2 500 €/m² 30/09/2014 6 p.
15 RUE DE LA DIVIS LECLERC, Aulnay-Sous-Bois 455 000 € 170 m² 2 676 €/m² 24/06/2014 5 p.
10 RUE DE LA DIVIS LECLERC, Aulnay-Sous-Bois 400 000 € 125 m² 3 200 €/m² 31/03/2014 5 p.

Prix du marché immobilier à Aulnay-sous-Bois

Le prix moyen au m² à Aulnay-sous-Bois (93600) ressort à 3 358 €/m² sur la base des 20 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 31/03/2014 au 24/01/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 641 €/m² (P20) et 4 151 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 271 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.