Estimation immobilière — Rue Alix, Aulnay-sous-Bois

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Alix, Aulnay-sous-Bois, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Alix, Aulnay-sous-Bois

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 787 €/m²
Médiane
3 767 €/m²
Haute
4 957 €/m²

Transactions immobilières récentes — Aulnay-sous-Bois

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
54 RUE ALIX, Aulnay-sous-Bois 323 000 € 65 m² 4 969 €/m² 23/06/2025 3 p.
14 RUE ALIX, Aulnay-sous-Bois 425 000 € 103 m² 4 126 €/m² 02/06/2025 4 p.
95 RUE ALIX, Aulnay-sous-Bois 285 000 € 110 m² 2 591 €/m² 15/05/2025 4 p.
61 RUE ALIX, Aulnay-sous-Bois 426 700 € 105 m² 4 064 €/m² 05/08/2024 5 p.
49 RUE ALIX, Aulnay-sous-Bois 490 000 € 163 m² 3 006 €/m² 24/06/2024 6 p.
35 RUE ALIX, Aulnay-sous-Bois 435 000 € 202 m² 2 153 €/m² 16/05/2024 7 p.
33 RUE ALIX, Aulnay-sous-Bois 275 000 € 42 m² 6 548 €/m² 19/01/2024 2 p.
69 RUE ALIX, Aulnay-sous-Bois 355 000 € 122 m² 2 910 €/m² 30/11/2023 4 p.
87 RUE ALIX, Aulnay-sous-Bois 355 000 € 56 m² 6 339 €/m² 03/11/2023 2 p.
94 RUE ALIX, Aulnay-sous-Bois 140 000 € 40 m² 3 500 €/m² 20/07/2023 2 p.
74 RUE ALIX, Aulnay-sous-Bois 310 000 € 55 m² 5 636 €/m² 19/07/2023 3 p.
53 RUE ALIX, Aulnay-sous-Bois 269 000 € 81 m² 3 321 €/m² 26/06/2023 4 p.
41 RUE ALIX, Aulnay-sous-Bois 388 000 € 112 m² 3 464 €/m² 11/10/2022 5 p.
20 RUE ALIX, Aulnay-sous-Bois 270 000 € 82 m² 3 293 €/m² 08/09/2022 3 p.
106 RUE ALIX, Aulnay-sous-Bois 70 000 € 45 m² 1 556 €/m² 13/06/2022 2 p.
122 RUE ALIX, Aulnay-sous-Bois 203 000 € 35 m² 5 800 €/m² 03/12/2021 2 p.
120 RUE ALIX, Aulnay-sous-Bois 195 000 € 48.62 m² 4 011 €/m² 26/05/2021 3 p.
106 RUE ALIX, Aulnay-sous-Bois 148 000 € 45.75 m² 3 235 €/m² 27/10/2020 2 p.
2 B RUE ALIX, Aulnay-sous-Bois 189 650 € 38 m² 4 991 €/m² 23/10/2020 2 p.
72 RUE ALIX, Aulnay-sous-Bois 270 000 € 55 m² 4 909 €/m² 09/07/2020 3 p.
90 RUE ALIX, Aulnay-sous-Bois 200 000 € 56 m² 3 571 €/m² 12/03/2020 4 p.
32 RUE ALIX, Aulnay-Sous-Bois 370 000 € 133 m² 2 782 €/m² 14/10/2016 5 p.
20 RUE ALIX, Aulnay-Sous-Bois 230 000 € 82 m² 2 805 €/m² 02/09/2016 3 p.
106 RUE ALIX, Aulnay-Sous-Bois 125 000 € 46 m² 2 717 €/m² 04/05/2016 2 p.
36 RUE ALIX, Aulnay-Sous-Bois 260 000 € 55 m² 4 727 €/m² 07/10/2015 3 p.

Prix du marché immobilier à Aulnay-sous-Bois

Le prix moyen au m² à Aulnay-sous-Bois (93600) ressort à 3 881 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 07/10/2015 au 23/06/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 787 €/m² (P20) et 4 957 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 767 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.