Estimation immobilière — Rue Adolphe Petrement, Aulnay-sous-Bois

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Adolphe Petrement, Aulnay-sous-Bois, calculée à partir de 13 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Adolphe Petrement, Aulnay-sous-Bois

13 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
3 297 €/m²
Médiane
3 681 €/m²
Haute
4 426 €/m²

Transactions immobilières récentes — Aulnay-sous-Bois

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
34 RUE ADOLPHE PETREMENT, Aulnay-sous-Bois 385 000 € 117 m² 3 291 €/m² 05/11/2025 6 p.
6 RUE ADOLPHE PETREMENT, Aulnay-sous-Bois 204 000 € 46 m² 4 435 €/m² 19/05/2025 3 p.
11 RUE ADOLPHE PETREMENT, Aulnay-sous-Bois 335 000 € 91 m² 3 681 €/m² 18/04/2025 6 p.
52 RUE ADOLPHE PETREMENT, Aulnay-sous-Bois 322 400 € 82 m² 3 932 €/m² 19/09/2024 3 p.
40 RUE ADOLPHE PETREMENT, Aulnay-sous-Bois 525 000 € 108 m² 4 861 €/m² 08/04/2024 4 p.
33 RUE ADOLPHE PETREMENT, Aulnay-sous-Bois 700 000 € 267 m² 2 622 €/m² 14/09/2022 8 p.
19 RUE ADOLPHE PETREMENT, Aulnay-sous-Bois 400 000 € 83 m² 4 819 €/m² 02/06/2022 5 p.
7 RUE ADOLPHE PETREMENT, Aulnay-sous-Bois 300 000 € 68 m² 4 412 €/m² 22/06/2021 3 p.
42 RUE ADOLPHE PETREMENT, Aulnay-sous-Bois 287 000 € 66 m² 4 348 €/m² 17/05/2021 3 p.
39 T RUE ADOLPHE PETREMENT, Aulnay-sous-Bois 315 000 € 88 m² 3 580 €/m² 04/12/2020 4 p.
52 RUE ADOLPHE PETREMENT, Aulnay-sous-Bois 297 800 € 82 m² 3 632 €/m² 28/01/2020 3 p.
10 RUE ADOLPHE PETREMENT, Aulnay-Sous-Bois 215 000 € 65 m² 3 308 €/m² 20/10/2015 4 p.
8 RUE ADOLPHE PETREMENT, Aulnay-Sous-Bois 271 000 € 93 m² 2 914 €/m² 12/02/2014 5 p.

Prix du marché immobilier à Aulnay-sous-Bois

Le prix moyen au m² à Aulnay-sous-Bois (93600) ressort à 3 833 €/m² sur la base des 13 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 12/02/2014 au 05/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 297 €/m² (P20) et 4 426 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 681 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.