Estimation immobilière — Les Perrieres, Aulnay-sous-Bois

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Les Perrieres, Aulnay-sous-Bois, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Les Perrieres, Aulnay-sous-Bois

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 882 €/m²
Médiane
3 221 €/m²
Haute
4 142 €/m²

Transactions immobilières récentes — Aulnay-sous-Bois

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
LES PERRIERES, Aulnay-sous-Bois 300 000 € 76 m² 3 947 €/m² 23/07/2024 4 p.
LES PERRIERES, Aulnay-sous-Bois 261 000 € 68.98 m² 3 784 €/m² 23/07/2024 3 p.
LES PERRIERES, Aulnay-sous-Bois 195 615 € 49.64 m² 3 941 €/m² 21/03/2024 2 p.
LES PERRIERES, Aulnay-sous-Bois 229 463 € 70.15 m² 3 271 €/m² 11/03/2024 3 p.
LES PERRIERES, Aulnay-sous-Bois 258 400 € 67.27 m² 3 841 €/m² 07/03/2024 3 p.
LES PERRIERES, Aulnay-sous-Bois 189 021 € 42 m² 4 501 €/m² 25/01/2024 2 p.
LES PERRIERES, Aulnay-sous-Bois 171 438 € 39 m² 4 396 €/m² 18/12/2023 2 p.
LES PERRIERES, Aulnay-sous-Bois 202 208 € 44 m² 4 596 €/m² 13/07/2023 2 p.
LES PERRIERES, Aulnay-sous-Bois 229 463 € 74.79 m² 3 068 €/m² 06/06/2023 3 p.
LES PERRIERES, Aulnay-sous-Bois 204 208 € 49.64 m² 4 114 €/m² 01/06/2023 2 p.
LES PERRIERES, Aulnay-sous-Bois 249 683 € 68.46 m² 3 647 €/m² 30/05/2023 3 p.
LES PERRIERES, Aulnay-sous-Bois 190 142 € 44 m² 4 321 €/m² 23/05/2023 2 p.
LES PERRIERES, Aulnay-sous-Bois 269 025 € 92.49 m² 2 909 €/m² 04/05/2023 4 p.
LES PERRIERES, Aulnay-sous-Bois 210 000 € 47 m² 4 468 €/m² 28/03/2023 2 p.
LES PERRIERES, Aulnay-sous-Bois 250 000 € 69 m² 3 623 €/m² 07/03/2023 3 p.
LES PERRIERES, Aulnay-sous-Bois 178 471 € 41 m² 4 353 €/m² 29/12/2022 2 p.
LES PERRIERES, Aulnay-sous-Bois 219 792 € 62 m² 3 545 €/m² 23/12/2022 3 p.
LES PERRIERES, Aulnay-sous-Bois 306 000 € 80 m² 3 825 €/m² 22/12/2022 4 p.
LES PERRIERES, Aulnay-sous-Bois 272 000 € 66 m² 4 121 €/m² 16/12/2022 3 p.
LES PERRIERES, Aulnay-sous-Bois 239 133 € 66 m² 3 623 €/m² 15/12/2022 3 p.
LES PERRIERES, Aulnay-sous-Bois 272 000 € 63 m² 4 317 €/m² 29/11/2022 3 p.
LES PERRIERES, Aulnay-sous-Bois 239 133 € 63 m² 3 796 €/m² 08/11/2022 3 p.
LES PERRIERES, Aulnay-sous-Bois 262 871 € 80 m² 3 286 €/m² 29/09/2022 4 p.
LES PERRIERES, Aulnay-sous-Bois 185 000 € 41 m² 4 512 €/m² 22/09/2022 2 p.
LES PERRIERES, Aulnay-sous-Bois 259 354 € 81 m² 3 202 €/m² 22/09/2022 4 p.

Prix du marché immobilier à Aulnay-sous-Bois

Le prix moyen au m² à Aulnay-sous-Bois (93600) ressort à 3 880 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 22/09/2022 au 23/07/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 882 €/m² (P20) et 4 142 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 221 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.