Estimation immobilière — Av Gambetta, Aulnay-sous-Bois

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Gambetta, Aulnay-sous-Bois, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Gambetta, Aulnay-sous-Bois

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 069 €/m²
Médiane
3 581 €/m²
Haute
4 327 €/m²

Transactions immobilières récentes — Aulnay-sous-Bois

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
9 AV GAMBETTA, Aulnay-sous-Bois 270 000 € 88 m² 3 068 €/m² 10/12/2025 4 p.
90 AV GAMBETTA, Aulnay-sous-Bois 335 000 € 100 m² 3 350 €/m² 26/09/2025 3 p.
5 AV GAMBETTA, Aulnay-sous-Bois 395 000 € 113 m² 3 496 €/m² 29/08/2025 6 p.
60 AV GAMBETTA, Aulnay-sous-Bois 310 000 € 75 m² 4 133 €/m² 20/06/2025 5 p.
78 AV GAMBETTA, Aulnay-sous-Bois 355 000 € 70 m² 5 071 €/m² 26/09/2024 5 p.
12 B AV GAMBETTA, Aulnay-sous-Bois 332 000 € 69 m² 4 812 €/m² 26/09/2023 3 p.
14 B AV GAMBETTA, Aulnay-sous-Bois 182 000 € 43 m² 4 233 €/m² 17/07/2023 3 p.
85 AV GAMBETTA, Aulnay-sous-Bois 289 000 € 86 m² 3 360 €/m² 09/05/2023 3 p.
103 AV GAMBETTA, Aulnay-sous-Bois 430 000 € 138 m² 3 116 €/m² 25/04/2023 5 p.
29 AV GAMBETTA, Aulnay-sous-Bois 410 300 € 100 m² 4 103 €/m² 17/03/2023 5 p.
107 AV GAMBETTA, Aulnay-sous-Bois 265 550 € 80 m² 3 319 €/m² 21/10/2022 4 p.
99 AV GAMBETTA, Aulnay-sous-Bois 375 000 € 142 m² 2 641 €/m² 28/06/2022 7 p.
35 AV GAMBETTA, Aulnay-sous-Bois 335 000 € 109 m² 3 073 €/m² 23/05/2022 4 p.
66 AV GAMBETTA, Aulnay-sous-Bois 436 800 € 109 m² 4 007 €/m² 21/03/2022 5 p.
7 AV GAMBETTA, Aulnay-sous-Bois 460 000 € 99 m² 4 646 €/m² 06/01/2022 5 p.
68 AV GAMBETTA, Aulnay-sous-Bois 433 300 € 121 m² 3 581 €/m² 28/09/2021 7 p.
1 AV GAMBETTA, Aulnay-sous-Bois 422 000 € 97 m² 4 351 €/m² 26/02/2021 5 p.
45 AV GAMBETTA, Aulnay-sous-Bois 335 000 € 65 m² 5 154 €/m² 29/12/2020 4 p.
53 AV GAMBETTA, Aulnay-sous-Bois 370 000 € 184 m² 2 011 €/m² 07/12/2020 5 p.
32 AV GAMBETTA, Aulnay-sous-Bois 275 000 € 80 m² 3 438 €/m² 15/05/2020 3 p.
20 AV GAMBETTA, Aulnay-sous-Bois 364 000 € 88 m² 4 136 €/m² 10/01/2020 3 p.
107 AV GAMBETTA, Aulnay-Sous-Bois 211 000 € 80 m² 2 638 €/m² 04/02/2016 4 p.
27 AV GAMBETTA, Aulnay-Sous-Bois 456 500 € 93 m² 4 909 €/m² 08/10/2015 5 p.
39 AV GAMBETTA, Aulnay-Sous-Bois 230 000 € 60 m² 3 833 €/m² 22/06/2015 3 p.
42 AV GAMBETTA, Aulnay-Sous-Bois 252 000 € 95 m² 2 653 €/m² 07/08/2014 6 p.

Prix du marché immobilier à Aulnay-sous-Bois

Le prix moyen au m² à Aulnay-sous-Bois (93600) ressort à 3 725 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 07/08/2014 au 10/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 069 €/m² (P20) et 4 327 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 581 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.